20 сентября 2018

Гибрид Капитана Америка и Доктора Стрэнджа — какова его история в измененной вселенной Marvel?


Гибрид Капитана Америка и Доктора Стрэнджа — какова его история в измененной вселенной Marvel? - фото 1

19 сентября вышел комикс Infinity Wars — Soldier Supreme #1. Это первая история в рамках Infinity Warps — ответвления от Infinity Wars. В этом материале мы расскажем об измененной истории Стивена Роджерса.

Осторожно, спойлеры!

После того, как Гамора применила Камни Бесконечности и «слепила» вселенную пополам, изменилась и ее история. В Infinity Wars — Soldier Supreme нам рассказывают о том, как Стивен Роджерс стал известным супергероем.

В 1940-х годах он принял участие в эксперименте доктора Эрскин (предположительно гибрид Абрахама Эрскина и Морганы ле Фэй). Девушка создала для армии США суперсолдата, но использовала для этого не сыворотку, а магию.

Стивен получил увеличенные физические показатели, а также возможность владеть магией. Эрскин погибла сразу после эксперимента, так как нацисты постарались пресечь его. В итоге Роджерсу пришлось учиться всему самому.

Со временем он стал служить своей стране и собрал команду под названием Howling Commandos of Hoggoth. В нее вошли, например, Дам Дам Фьюри (гибрид Дугана и Ника Фьюри), а также Баки Вонг (гибрид Баки Барнса и Вонга). Вместе они сражались с нацистами в Европе, где Вонг погиб и стал призраком Зимним солдатом.

На войне Стивен и его отряд столкнулись с могущественным волшебником, служащим Адольфу Гитлеру, — Дорммаму красным (гибрид Красного черепа и демона Дормамму). Ему почти удалось победить Роджерса, но его спас призрак Вонга.

Но Дормамму, даже проиграв, решил отомстить Стивену. Он отправил его в Темное измерение и запер там на долгие годы. Видимо, так в измененной реальности обыграют заморозку во льдах, и во втором выпуске мини-серии Рожерс покинет Темное измерение уже в современном мире.

Больше об Infinity Wars

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Ну трэш же какой-то. Имхо

Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

А ничего, что Дормаму из другой вселенной?

Лев Макридичев
Лев Макридичев

Трешак на трешаке и трешаком погоняет. Что дальше? Человек-паук Ведьма? ХалкоГрут? Железный Тор? На каких 7 летних детей с ДЦП это рассчитано?