19 октября 2018

Гибрид Алой Ведьмы и Х-23 — какова ее история в измененной вселенной Marvel?


Гибрид Алой Ведьмы и Х-23 — какова ее история в измененной вселенной Marvel? - фото 1

Marvel продолжает понемногу раскрывать предыстории супергероев-гибридов из серии Infinity Wars. Weapon Hex рассказывает нам больше о персонаже, который появился из-за слияния Алой Ведьмы и Х-23.

Гибрид Алой Ведьмы и Х-23 — какова ее история в измененной вселенной Marvel? - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Гибрид Алой Ведьмы и Х-23 — какова ее история в измененной вселенной Marvel? - фото 3

В измененной вселенной Лаура — дочь ученых-волшебников Сары и Герберта. Они пытаются создать гибрид, который станет земным сосудом для могущественного демона Мефихтона, однако терпят неудачу за неудачей. Тогда семейство приходит к выводу, что они создают слишком идеальных существ, нужно нечто более естественное и человечное. Так они решают зачать Лауру (кодовое имя — Хекс-23).

Сара привязывается к своей дочери, однако отец видит в ней лишь идеальное оружие. Он даже создал заклинание, “помечающее” цель для Лауры, которую она покорно убивает без лишних раздумий. Девочка с детства проявляет впечатляющую силу и энергию, однако сомневается в правильности происходящего вокруг нее. Тренирует ее Адская гончая, которая в измененной вселенной изображена в облике девушки. Кстати, в комиксе встречаются отсылки к оригинальным героям Marvel вроде игрушки Человека-паука.

Когда Лаура подросла, то отец начинает отправлять ее на задания по убийству своих противников. Она понимает, что ей не нравится убивать, ее мама осознает это тоже. В день, когда героиня должна была стать сосудом для демона, ее мама пытается организовать побег. Но Герберт «помечает» ее для убийства, Лаура не может ничего с собой поделать. Она плачет у умирающей от ее рук матери, но последняя говорит, что той стоит защитить свою сестру. Ее прозвище — Скоростной хорек, она представляет собой гибрида Хани Баджер, клона Х-23 из оригинальной вселенной, и Ртути.

Небольшое пояснение по гибридам:

  • Мефихтон — Мефисто + Хтон;
  • Адская гончая — Ульяна Распутина (Магика) + Саблезубый;
  • Эльза Блейдстоун — Эльза Бладстоун + Блейд;
  • Даггер Ли — Мистер Негатив + Кинжал (Тэнди Боуэн).

Также Хекс-23 успела убить местную версию Свина-паука, у которого в этой вселенной нет суперспособностей — он просто антропоморфная свинья.

Ранее мы рассказывали про аналогичные комиксы-предыстории с гибридом Тора и Железного человека, а еще — с гибридом Капитана Америка и Доктора Стрэнджа.

Больше об Infinity Wars

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Вы пишите о Эльзе Блейдстоун и Даггер Ли, но не пишите причём они тут и даже не показываете их.

Андрей Данилов.pzv9k
Андрей Данилов.pzv9k

Колдуны-учёные, опять что-то наворотили.

S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.

Также Хекс-23 успела убить местную версию Свина-паука, у которого в этой вселенной нет суперспособностей — он просто антропоморфная свинья. - По моему эти две строчки заслуживают отдельной статьи