13 февраля 2019Интернет
Обновлено 13.02.2019

Героем номера Esquire стал белый парень-натурал. Почему это медиаскандал


Героем номера Esquire стал белый парень-натурал. Почему это медиаскандал - фото 1

Главной темой нового выпуска Esquire стал Райан Морган — белый 17-летний подросток из штата Висконсин. Он не принадлежит ни к каким меньшинствам, социальным группам или борцам за справедливость. И у него из-за этого возникают проблемы. А теперь и у издания Esquire — после публикации статьи его обвинили в расизме. Рассказываем, что произошло.

Как пишет TJ, парень испытывает проблемы из-за своего статуса. Например, когда в школе ученики разделились по политическим предпочтениям, он оказался в меньшинстве, потому что в то время был за Трампа. Его начали обвинять в этом.

Все возненавидели меня из-за поддержки Трампа? Я не мог ни с кем вступить в дебаты без обзывательств и попыток заткнуть меня. Что я сделал-то такого?

Райан почти не пользуется соцсетями — только инстаграмом. Но когда он пытается там что-то написать, ему прилетают реплаи в духе «ты же гетеросексуален — ты не имеешь права говорить о ЛГБТ». Однажды он вступил в разговор о феминизме, а ему ответили: «Да что ты можешь знать? Ты же белый мужчина». С обсуждением расовых вопросов то же самое — его просто затыкают, потому что «он не такой» и потому что «у него есть привилегии». Тогда он понял:

Лучше сдерживать себя, чтобы не попасть в пекло.

Текст вызвал медиаскандал — на него отреагировали зарубежные СМИ и простые пользователи. Далеко не всегда положительно. Среди аргументов — статья с таким содержанием была выпущена в «месяц черной истории». Что-то это напоминает, да?

Если вы черный, квир, транс, женщина или представитель другого меньшинства, вам в буквальном смысле приходится изменить мир, чтобы попасть на обложку. А Esquire доказывает, что для это нужно просто быть белым цисгенденрым мужчиной.

Серьезно? «Каково расти белым мужчиной из среднего класса»? Вот же идиотизм! Да как обычно… Полным привилегий, которых не имеют женщины, цветные, ЛГБТ и иммигранты. С меня все!

У нас это тоже стало темой обсуждений.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
icantrollyoudude
icantrollyoudude
Смело со стороны Esquire, молодцы.