07 февраля 2018Киберспорт

Германия официально признает киберспорт


Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель ведет переговоры с председателем Социал-демократической партии Мартином Шульцем о создании официального статуса для компьютерного спорта.

Германия официально признает киберспорт - фото 1

The Esports Observer сообщает об актуальных обсуждениях со стороны правительства Германии уже не в первый раз — высшее руководство поднимает вопрос о признании официального статуса киберспорта в связи с ростом организаций и мероприятий на территории страны. В правительстве не скрывают, что видят в этом статусе «олимпийскую перспективу».

Германия входит в список лидеров европейского киберспорта. Государство представляют популярные организации mousesports, SK Gaming, PENTA Sports, а также ведущий турнирный оператор ESL. Берлин же закрепился как домашняя площадка европейской премьер-лиги по League of Legends — EU LCS.

Если переговоры пройдут успешно, то профессиональные клубы смогут получить специальный статус, снижающий налоги и упрощающий получение международных виз.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды
Der E-Sports über alles!
sasha.dyachenko.85
sasha.dyachenko.85
Ничего удивительного, Германия уже давно не та страна за которую мы её считали... уже достаточно много лет, как Германия деградирует, хотя у неё было отличное развитие в начале своего «нового» пути... признание не до спорта «киберспорта» этому подтверждение...