12 ноября 2020Игры
Обновлено 13.11.2020

Геральт из сериала «Ведьмак» может получить инвалидность


В Twitter появился тред о том, что Геральт из Ривии имеет инвалидность — эту черту не учли в играх CD Projekt RED и первом сезоне сериала «Ведьмак» от Netflix. Тред создала девушка Сара — консультантка по вопросам инвалидности.

Это утверждение всегда удивляет людей, даже поклонников сериала. Но это правда. Просто люди помнят только то, как Геральт показан в видеоиграх CDPR — седой, но здоровый охотник на монстров. При этом люди не осознают, что CDPR устраняет инвалидность.

«Это всего лишь инвалидность, это не так уж важно», —скажете вы, но на самом деле это очень важно.

Сара напомнила, что в книге «Час презрения» Геральт получает серьезные травмы во время мятежа на Таннеде, у него сломаны предплечье и бедро. Дриады из Брокиллона помогли его костям срастись, но все же после выздоровления Геральт понял, что делать многие вещи стало сложнее. Так, ему стало тяжело держать меч и он начал хромать. В «Крещении огнем» Геральт рассказал Регису о своем состоянии.

Регис объясняет Геральту, что его нервная система потерпела потрясение, а его организм не в порядке, хотя кости зажили. По мнению Сары, помимо повреждения нервов, у Геральта появился остеоартрит.

На тред наткнулась сценаристка сериала «Ведьмак», он ее глубоко тронул.

Я не могу перестать думать об этом треде. Я много раз читала эти книги, особенно эту часть и я ни разу не думала об этом иначе как «У Геральта что-то болит, дальше». Я ошибалась. Я предвкушаю, как можно это продумать и добавить нашему герою глубины.

Пока неизвестно, как именно будет показана инвалидность Геральта.

The Witcher

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AlenolVildghim
AlenolVildghim
Так его же потом Фрингилья Виго привела в порядок.
CopperbearD
CopperbearD
Гена, беги. Эти бабы к релизу последние края потеряют.