05 мая 2023

Генри Кавиллу исполнилось 40 лет


5 мая Геральту, Супермену и любимцу девушек (и не только) Генри Кавиллу стукнул «сорокет». Актёр начал сниматься в кино в начале нулевых — одной из первых знаковых ролей тогда ещё молодого артиста стал Альберт Мондего в «Граф Монте-Кристо».

«Проснуться же знаменитым» Кавилл смог сильно позже, когда его утвердили на роль Кларка Кента/Супермена в картине «Человек из стали» режиссёра Зака Снайдера. Несмотря на прохладные отзывы критиков, картина собрала хорошую кассу и стала прорывом для актёра. Впоследствии Кавилл трижды возвращался к данной роли, а также исполнил камео Супермена в картине «Чёрный Адам».

К несчастью поклонников актёра, у соруководителя DC Studios Джеймса Ганна свои планы на Супермена, и Кавилл в них не вписался. При этом режиссёр не исключает возможности сотрудничества с Генри, но уже в другом амплуа.

Генри Кавиллу исполнилось 40 лет - фото 1

Другой громкой ролью в карьере британца стал сериал «Ведьмак» (The Witcher). По мнению многих поклонников франшизы, Генри Кавилл в образе Геральта — лучшее, что есть в этой несколько вольной адаптации Netflix. И тому есть простое объяснение, ведь актёр — большой фанат книжной серии и игр по её мотивам.

Бытует мнение, что излишняя приверженность Кавилла первоисточнику в итоге и привела к его уходу — в четвёртом сезоне роль ведьмака исполнит Лиам Хемсворт. По другой информации, актёр ушёл из сериала из-за напряжённого производственного графика. Официальных комментариев на этот счёт пока не поступало.

Генри Кавиллу исполнилось 40 лет - фото 2

Что касается будущих проектов с участием Генри, то одним из самых амбициозных является экранизация Warhammer от Amazon. От себя пожелаем актёру долгих лет плодотворной карьеры, несмотря на все невзгоды.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
С днюхой заядлого геймера\гика и любителя ПК-сборок...