29 января 2020
Обновлено 03.02.2020

Генри Кавилл подробно рассказал о съемках лучшей боевой сцены «Ведьмака» от Netflix


Сцена битвы на рынке в Блавикене считается лучшей в сериале «Ведьмак» (The Witcher) от Netflix. И в новом видео Генри Кавилл, сыгравший Геральта, подробно рассказал, как же снимался этот бой.

Изначально битву хотели записать фрагментами, а потом склеить их при монтаже. Но это ухудшило бы динамику сцены, потому в итоге все сняли одни планом.

А меч, которым орудует Геральт, в реальности оказался в два раза меньше. Острие добавили при помощи компьютерной графики. Так Кавиллу было проще исполнять сложные трюки, но при этом приходилось постоянно вести себя, будто он держит нормальный меч.

Еще больше любопытного — в видео ниже.

А недавно автор книжной серии «Ведьмак» Анджей Сапковский рассказал, как он совсем не любит работать.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Deymas
Deymas
Что-то слишком много выходит информации в оправдание данного высера... Тот неловкий момент, когда замедление окружения во время боевой сцены, пошло бы на пользу сериалу с учётом каноничных рефлексов Ведьмака. И не перестану этого повторять: Сушиться Кэвил, сушиться, чтобы ко второму сезоны был, как минимум в подходящей форме, а как максимум перестал быть Бритосом.Это как последняя трилогия Звёздных Войн: Для уважающих себя Фанатов, данного творчества не существует.