Генпрокуратура РФ признала деятельность авторов S.T.A.L.K.E.R. 2 «нежелательной» в РФ
Новости

Генпрокуратура РФ признала деятельность авторов S.T.A.L.K.E.R. 2 «нежелательной» в РФ

В прошлом году депутат Горелкин заявил, что допускает запрет в России S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, если в игре обнаружится «экстремистский» контент. Тогда никаких санкций на игру не наложили, однако шансы этого только что повысились.

Генпрокуратура РФ признала деятельность студии GSC Game World «нежелательной» на территории РФ. Деятельность компании на территории страны теперь ограничена: ей нельзя создавать свои подразделения в России или выпускать здесь свои материалы. Примечательно, что с 2022 года GSC Game World и так не работает на территории РФ — не продаёт свои игры и не ведёт соцсети.

Скажется ли ситуация на тех, кто купил S.T.A.L.K.E.R. 2 или нет — вопрос открытый, однако в Генпрокуратуре на эту тему ничего не пояснили. В СМИ отмечают, что за сотрудничество с нежелательной организацией грозит уголовная ответственность.

Автор новости

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0