10 февраля 2021Игры

Генерального директора Riot Games обвинили в сексуальных домогательствах


Бывшая сотрудница Riot Games (Valorant, League of Legends) Шэрон О’Доннелл обвинила генерального директора компании Николо Лорана в сексуальных домогательствах. О’Доннелл работала помощницей у Лорана до июля 2020 года.

По словам девушки, в то время Лоран склонял ее к физическому контакту, требовал быть более женственной, описывал свое нижнее белье и просил «заскочить (cum over) к нему домой», когда жена отсутствовала дома, что очевидно было намеком на секс. Девушка сообщает, что она отвечала отказом на подобные предложения за что ей сначала не выплатили сверхурочные, а потом и вовсе уволили.

В Riot указывают, что ее увольнение не было связано с физической близостью. В компании также пообещали провести расследование «внешней юридической фирмой» под надзором совета директоров. Сам Лоран, судя по заявлению компании, оказывает поддержку расследованию.

«Наш генеральный директор пообещал всемерно сотрудничать и поддерживать процесс расследования. Мы стремимся к тому, чтобы все претензии были тщательно изучены и надлежащим образом разрешены», — заявляют в Riot.

Девушку поддержала инициативная группа сотрудников компании, которая еще в 2019 году объявляла забастовку.

В 2018 году журналисты Kotaku писали о «Культуре сексизма в Riot Games», когда на компанию подали в суд за гендерную дискриминацию.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
riper890
riper890
А баба сама не домагалась до ген. директора riot games?