17 июня 2022Жизнь

Гендиректор WWE отказался от своего поста из-за обвинений в «неправомерных действиях»


Основатель и гендиректор WWE Винс МакМэон «добровольно отказался» от своих постов генерального директора и председателя компании, сообщает The Hollywood Reporter. Решение было принято на фоне «расследования предполагаемых неправомерных действий», в которых обвиняют его и главу отдела по работе с талантами Джона Лауринайтиса.

«МакМэон сохранит свою роль и обязанности, связанные с творческим контентом WWE, в течение этого периода, а также будет сотрудничать с осуществляемой проверкой», — заявили в компании.

Расследованием занимается специальный комитет правления. WWE также сообщила, что организация назначила дочь МакМэона Стефани временным генеральным директором и временным председателем.

The Wall Street Journal ранее сообщила о многомиллионных выплатах за молчание женщинам, которые предположительно имели сексуальные отношения с МакМэоном. Обвинения возникли после того, как с советом директоров связался знакомый сотрудницы, покинувшей компанию в начале этого года и получившей выплату в размере 3 млн долларов. Согласно отчёту, впоследствии были обнаружены платежи и юридические соглашения и с другими женщинами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь