16 сентября 2020Интернет

Гендиректор «Первого канала» рассказал, что ТВ можно верить больше, чем интернету


Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст сегодня на конференции TV2B рассказал о большом росте числа зрителей телевидения во время пандемии, а также заявил, что телевидение более надежно в плане донесения достоверной информации, чем интернет.

Во время трансляции он сказал:

Люди внутри, на самом деле, получая большое количество информации из интернета, сомневаются в достоверности. Они знают, что у телевизора достоверность регулируется законодательством. И поэтому информация, которую они получают из телевизора, гораздо более надежная, чем информация, которую они получают из интернета. Поэтому я думаю, что телевизор реально вернул себе за время пандемии гораздо большую аудиторию. И надеюсь, что часть из них после падения остроты вопроса осталась с нами.

Эрнст сообщил, что количество зрителей ТВ сильно увеличилось, однако телеканалы не могут точно оценить рост из-за недостатков системы измерения. По его словам, «существующая система измерения меряет только сегмент аудитории — в основном пожилой, малоподвижный и не очень состоятельный», а измерить тех, кто ранее бросил смотреть «ящик», не получится.

Также Эрнст считает, что за время пандемии «телевизор стал центром и информации, и развлечения» и что за все время в интернете так и не смогли создать нужное количество качественного контента. Однако преимущества интернет-телевидения он видит в том, что там нет эфирной сетки, а также цензурных и этических ограничений.

Комментарии 91
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kottovski
kottovski
костя епрст уже незнает как заставить людей смотреть его кремлепомойку
Ashy The Knight
Ashy The Knight
А вот почему его канал убыточен - не расскажет.