28 марта 2022Киберспорт

Гендиректор NaVi заявил о намерении не сотрудничать с проживающими в России игроками


Евгений Золотарёв, генеральный директор киберспортивной команды NaVi рассказал в интервью The Washington Post о дальнейших планах — в частности, он сообщил о намерении прекратить сотрудничество с теми игроками из России, которые проживают в стране и платят налоги в её казну. При этом данным игрокам будет предложена возможность переезда и помощь с релокацией.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем процитировать это высказывание.

Гендиректор NaVi также понадеялся, что сможет сохранить текущий состав команды по Counter-Strike: Global Offensive, в который входят три россиянина — Илья «Perfecto» Залуцкий, Кирилл «Boombl4» Михайлов и Денис «Electronic» Шарипов.

Тем не менее он отметил, что NaVi расформирует несколько составов по мобильным играм, однако по каким именно, Евгений Золотарёв не уточнил. Он также сказал, что текущие события повлияют на состав по Dota 2.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU
спорт продолжает быть вне политики. с нацистами им сотрудничать не западло. надо у них имя отобрать.
Натали Шепелева
Натали Шепелева
не "о военной операции в Украине", а о "специальной" операции..если не хотите как с коллегами..