16 августа 2016Игры
Обновлено 16.08.2016

Геймплейный трейлер The Surge: красочная Dark Souls с экзоскелетами


Deck13 и Focus Home Interactive представили первый геймплейный ролик хардкорной фантастической ARPG The Surge (2017). Неожиданно впечатляюще!

Последний раз о The Surge мы писали в марте, когда разработчики опубликовали короткий геймплейный ролик. Теперь же, по случаю Gamescom, нам показали больше 14 минут оригинальной боевой системы, жестокого расчленения врагов, крафта, исследования территории заброшенного завода и напряженной битвы с гигантским боевым роботом-боссом.

Во многом игра напоминает Dark Souls: к каждому врагу необходимо находить индивидуальный подход, а после прохождения определенной локации открывается короткий путь до базы.

Необычный для такого рода игр фантастический сеттинг помещает игрока в мир, цивилизация в котором лежит в руинах из-за климатической катастрофы. Наш протагонист — облаченный в экзоскелет рабочий, которому повезло попасть в компанию, занимающуюся реконструкцией мира.

Геймплейный трейлер The Surge: красочная Dark Souls с экзоскелетами - фото 1

Одной из самых интересных особенностей игры является боевая система: у игрока есть два вида атак, но вместо быстрой и мощной они подразделяются на вертикальную и горизонтальную. Это важно потому, что во время боя нужно целиться в отдельные части тела врага, наименее защищенные или оборудованные интересным вам снаряжением.

В этом заключается вторая находка разработчиков: у любого врага можно отобрать полезную технологию, но только если получится аккуратно отсечь соответствующую часть тела врага. Например, в ролике разработчику приглянулся шлем одного из противников, и, чтобы заполучить его, пришлось эффектно снести ему голову вместе с этим шлемом.

Геймплейный трейлер The Surge: красочная Dark Souls с экзоскелетами - фото 2

При этом сразу установить добытую деталь не выйдет — собирая лут, вы пополняете библиотеку рецептов, и во время следующего визита на базу можете создать себе шлем или другую деталь снаряжения/оружия по размеру и смонтировать ее на боевой костюм.

Выход The Surge намечен на 2017 год для PlayStation 4, Xbox One и PC.

Геймплейный трейлер The Surge: красочная Dark Souls с экзоскелетами - фото 3
Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
напомнило фильм Элизиум
cdnm_47
cdnm_47
"Деки" сделали хайтек-рескин своей Lords of the Fallen? Ну хорошо, заверните. Только в этот раз чуточку больше сюжета. Ну вот самую малость...