10 марта 2017Игры

Геймплей Sonic Mania: как в старые добрые времена, только лучше


Со времен классических частей с Sega Mega Drive ежик Соник не раз пытался вернуться к былому величию, но обычно получались или полумеры, или просто провалы. Каждый новый ролик о Sonic Mania убеждает меня в том, что она может не просто стать равной лучшим выпускам серии, но и, возможно, даже превзойти их.

Вот ролик от Polygon (отставить шутки: играют неплохо), в котором можно видеть второй акт всем известной Green Hill Zone. Можно оценить, насколько многослойным стал уровень, сколько тут есть путей прохождения – и как огненный щит прожигает мосты с кольями.

А вот ролик с официального канала Соника. Здесь играющий использует ускорение и открывает парочку секретных проходов.

Eurogamer приводит пять причин, по которым эта часть может быть лучшей.

  1. Это классический «Соник» от фаната, который понимает игру лучше, чем сама Sonic Team.
  2. Она полна отсылок к старым играм Sega.
  3. Она состоит из переосмысленных этапов из старых частей (очень сильно переделанных, как можно видеть в видео) и совершенно новых этапов.
  4. В ней три отличных играбельных персонажа и никакой мишуры из трехмерных частей.
  5. Соник не носит шарфа. Не превращается в ежоборотня. Не целуется с людьми. Просто еж и его друзья быстро бегают. Чего еще можно пожелать?

Sonic Mania должна выйти в этом году. Точной даты релиза пока нет, но ждать уже невмоготу.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
Хм. Выглядит, как Sonic для SuperNintendo. И да, от фаната? Разве её не сама SEGA делает? Помнится, уже один фанатский проект они придушили, так что, что то не особо верю в его "фанатское происхождение".