01 апреля 2020Игры

ГеймНет-челлендж: школьников и студентов приглашают к совместной разработке игр


Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) и компания Wargaming запустили ГеймНет-челлендж по созданию игровых проектов. Участников ждет насыщенная образовательная программа и работа с экспертами игровой индустрии.

Вы сможете как создать проект с нуля, так и продолжить развивать существующий, сделав из него конкурентный рыночный В2С продукт. Лучшие команды станут частью нового рынка ГеймНет НТИ, войдут в состав рабочей группы и смогут выйти со своими проектами на реальный рынок.

Мероприятие пройдет в онлайне для команд со всего мира. Участники ивента освоят двухмесячную образовательную программу по геймдизайну, программированию, маркетингу, монетизации, аналитике. У команд будет время до 31 мая доработать или создать с нуля новый игровой проект и представить его экспертам. Во втором этапе — в июне–августе — лучшие проекты ждет акселерация: школьные и студенческие команды будут плотно работать с экспертами игровой индустрии и готовить проекты к выведению на рынок.

«Научно-технический прогресс изменяет наш мир и привычные нам вещи каждый день. Наша окружающая среда становится все более цифровой, завязанной на вычислительные мощности, облачные хранилища, скоростной интернет. В сотрудничестве с НТИ и Кружковым движением наша компания видит возможность своевременно среагировать и предвосхитить новые тренды на игровом рынке, заинтересовать новое поколение технологических энтузиастов в работе в игровой индустрии, и кто знает, может быть, именно вместе мы создадим новый бестселлер», — рассказал Александр Зезюлин, руководитель отдела исследований и разработок Wargaming.

ГеймНет-челлендж: школьников и студентов приглашают к совместной разработке игр - фото 1
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Герыч Никитин
Герыч Никитин
Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес...
Diman805
Diman805
Вы в самом деле думаете что эти ленивые школьные сущности что-то будут делать , да ещё до финала? Аха, ну-ну... :)