06 октября 2019Игры

Геймеры вспомнили лучшие механики добиваний в играх


Вы, наверное, уже поняли о чем речь — мутузишь себе противника, а потом в какой-то момент нажимаешь нужную кнопку/кнопки и твой персонаж выполняет красивое добивание. Пользователи ResetEra вспомнили лучшие моменты.

Мне нравятся добивания с окружением. Можно вспомнить Sleeping Dogs или Punisher.

Мне нравится подход из Space Marine, где добивание дает тебе очки здоровья. Учитывая, насколько много вокруг тебе обычно врагов и сколько времени занимают сами добивания, получается почти что балет.

Еще мне симпатична механика The Last of Us — ты можешь задушить противника, но это занимает время и ты рискуешь попасться, а можешь использовать заточки, которых у тебя ограниченное количество. Так что даже добивания заставляют задуматься о ресурсах.

Моей любимой механикой была механика добиваний в DOOM. Казалось, что она идеально вписывается в геймплей.

Я большой фанат Spec Ops: The Line, где по ходу игры анимации становились все брутальнее.

Я сейчас играю в The Surge 2 и должен отметить, что механика добиваний там великолепна. Ты выбираешь части тела, которые хочешь отсечь, а тебе показывают различные анимации, зависящие от типа оружия.

В For Honor они просто божественны. Там даже есть элемент стратегии — чем дольше длится добивание, тем больше здоровья ты восстановишь, но при этом ты не можешь блокировать или двигаться.

Лучшие добивания можно найти в лучшей игре — The Witcher 3.

Metal Gear Rising. Особенно круто, когда это происходит после парирования.

Я не увидел здесь Mortal Kombat. Вы издеваетесь?

Это далеко не полный список. Предлагайте свои варианты — это могут быть интересные механики или же просто игры с крутыми анимациями.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mikhail Gurlukovich
Mikhail Gurlukovich
Deus Ex: HR – там добивания работают на шоколадках.
Киц Тимка
Киц Тимка
Администрация ResetEra банила пользователей, которые выражали соболезнования семье Алека Холовки, после его смерти.В вас реально что ли совсем ничего святого не осталось, что вы даже после такой мерзости продолжаете ссылаться на этот сайт?
North_Dumpling
North_Dumpling
Очень странно, что вы упомянули Sleeping Dogs, но совсем забыли про серию Yakuza(Ryu Ga Gotoku), которая вышла за за 7 лет до этого и имела не менее зрелищные добивания.