03 октября 2019Игры

Геймеры вспоминают тайтлы, в которые больше не могут играть из-за депрессии. А у вас есть такие?


Пользователь ResetEra под ником dtamago рассказал, что он больше не может играть в некоторые тайтлы из-за депрессии. В качестве примера он привел Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes, которую он использовал, чтобы пережить расставание с девушкой. Похожие истории у него вышли с Left 4 Dead 2, Fallout 4 и Pokemon X.

Вскоре к обсуждению присоединились другие участники форума.

ChaosSmurf:

В конце прошлого года у меня был худший депрессивный эпизод в моей жизни. И я пережил его, играя в Dragon Quest XI. Но мысль вернуться к нему сейчас нагоняет на меня страх по тем же самым причинам. Позор, потому это блестящая игра.

Ruck:

Для меня такой стала Mario Odyssey. Я в нее играл, когда у меня была депрессия. И теперь, когда я думаю сыграть в нее снова, мне становится дурно. У меня так было в целом с Nintendo Switch, однако я смог это преодолеть.

fracas:

Я недавно пережил неудачный разрыв, так что я определенно не хочу возвращаться к тому, во что мы играли с бывшей. В частности, к Minecraft и Mario Kart.

dtmango:

Я могу показаться жалким и все такое, но я расстался со своей девушкой в январе. Я вообще не играю в Minecraft, но в него залипала бывшая на моем компьютере. Я до сих пор не могу заставить себя удалить игру.

Keym:

Последние отношения испортили для меня Broken Age. Мы так и не прошли до конца игру.

Геймеры вспоминают тайтлы, в которые больше не могут играть из-за депрессии. А у вас есть такие? - фото 1

MCNum:

Для меня это Dragon Ball FighterZ. Я только начал игру, как мне позвонили и сказали, что моя мама попала в больницу. Это было плохо. Я даже не осознал случившегося, пока она не ушла из жизни. Я успел пройти только первые несколько часов. И я больше не хочу к ней возвращаться.

Mike Rambo:

Пытался перепройти Nier: Automata, но воспоминания, которые я разделил с моей бывшей лучшей подругой, затрудняют это дело. Скучаю по ней.

alenade:

Моя собака заболела в июне и скончалась. Тогда я играл в Outer Wilds в то время, как мы пытались помочь ей поправиться. К сожалению, этого не произошло. Игра и ее саундтрек заставляют меня печалиться об этом каждый раз.

Takahashi:

Никогда не смогу сыграть в Child of Light, потому что игра мне напоминает парня, которого я очень сильно ненавижу.

А у вас есть похожие игры? Делитесь своими историями в комментариях!

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gundenaf
gundenaf
Для меня это Max Payne 2, Late Goodbye, понимаешь...)
The Black Templar
The Black Templar
Не знаю, я всегда был в той депрессии о которых ноют зумеры