04 февраля 2019Игры
Обновлено 12.04.2019

Геймеры рассуждают, нужно ли Capcom сделать Resident Evil более серьезной


Геймеры рассуждают, нужно ли Capcom сделать Resident Evil более серьезной - фото 1

Пользователь ResetEra под ником Lazy Izanagy запустил тред, в котором решил обсудить с другими участниками форума, стоит ли в дальнейшем Capcom вернуться к серьезному тону в рамках серии Resident Evil или нет? Самому ему нравятся экшен-мотивы, хотя он и понимает тех, кому хочется увидеть больше хоррор-элементов, как в Resident Evil 2 Remake. Мнения, разумеется, разделились.

Linus815:

RE4 дарит удивительные впечатления. В игре отлично сочетается серьезная, нервирующая и слегка пугающая атмосфера с комическими элементами. Так что это однозначно моя любимая RE с точки зрения тональности.

PyramidSong:

Было бы неплохо, если бы у Леона появились сын или дочь. И еще борода. А если серьезно, то мне бы хотелось, чтобы серия стала посерьезнее.

Manu:

REmake 2 движется в верном направлении. Снова полюбить RE — круто. Но почему-то все, кому не понравилась эра экшена, теперь говорят о том, что серию нужно перезапустить. Черт возьми, нет.

Metallia:

Я думаю, что есть нечто привлекательное как в экшен-сценах из RE4, так и в атмосфере 7 части и REmake 2. Я точно не могу сказать, что из этого лучше. Но для всех игр идет на пользу последовательность.

bak4fan:

Мне кажется, что уместны оба варианта. Но лучше не смешивать боевики с серьезными играми.

Arkanius:

RE7 и REmake 2 — это золотой стандарт для меня сейчас. После Code Veronica тон серии начал меняться, а в RE4 метаморфозы только закрепились.

Хотя некоторым пользователям и не особо нравятся четвертая и пятая части Resident Evil из-за обильного количества экшена, в той же Code Veronica 2000 года его было намного больше, но об этом почему-то все забыли. Местами в кат-сценах игра вовсе напоминала «Матрицу», взять хотя бы эту сюжетную заставку:

Тем не менее игроки подчеркнули, что с геймплейной точки зрения Code Veronica все-таки осталась Survival Horror, а не превратилась в боевик. К тому же игра была тесно переплетена с предыдущими частями франшизы, а RE4, напротив, игнорировала некоторые моменты.

А как вы считаете, нужно ли RE быть более серьезной?

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z

Как по мне, тот тон, что был в седьмой части и в римейке второй отлично подходит серии.

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Хз, экшенов от третьего лица выходит больше, чем сюрвайвал хорроров, поэтому если последних станет больше, то я не буду особо возражать.

Дмитрий Нетсев.dikz3
Дмитрий Нетсев.dikz3

Чем экшен мешает серьёзности?