16 февраля 2019Игры

Геймеры подняли продажи VR-игры Apex Construct, перепутав ее с Apex Legends


Геймеры подняли продажи VR-игры Apex Construct, перепутав ее с Apex Legends - фото 1

Невероятный успех командной «королевской битвы» Apex Legends помог не только EA, но и малоизвестной шведской студии Fast Travel Games, специализирующейся на разработке эксклюзивных игр для VR. Интерес к ее прошлогоднему тайтлу Apex Construct в Steam за последние две недели вырос примерно на 4000%!

Несмотря на похожее название, игра сильно отличается от шутера Respawn. В ней совсем другие механики, а стрелять можно исключительно из лука. Хотя можно предположить, что пользователи быстро осознают свою ошибку и забудут про нее, менеджер по маркетингу студии Андреас Джулиуссон возразил этому:

За последние семь дней мы продали больше копий Apex Construct в Китае, чем за весь 2018 год.

Китайских геймеров не останавливает даже то, что Apex Construct стоит 30 долларов, в то время как Apex Legends абсолютно бесплатная. К тому же последняя доступна на ПК только в Origin. Ситуацию «усугубляют» и похожие логотипы. Тем не менее представитель Fast Travel Games считает, что многие пользователи вернут игру, как только заподозрят неладное.

Apex Legends вышла 4 февраля на PS4, Xbox One и PC. Для нее сейчас собирают первый киберспортивный состав. На днях датамайнеры нашли в файлах игры упоминание соло и парного режимов. Недавно геймер поставил в шутере новый рекорд, сделав аж 33 убийства в одиночку! А художник перенес в него Трейсер из Overwatch. Почитайте наши первые впечатления от новой Battle Royale!

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
_KRAKEN_
_KRAKEN_

Чего смеетесь, так и работает маркетинг) правда тут скорее случайность... но принцип похожего названия во всей красе) помню как то раз купил прем к колде вместо самой колды по недосмотру тогда еще игры были по 300р.. пришлось купить фул прайс :D

Linuksoid
Linuksoid

Лох не мамонт!

2MON
2MON

Игра кстати вполне себе неплоха. А для неизбалованного VR'ом человека так вообще!