07 апреля 2019Игры
Обновлено 11.04.2019

Геймеры обсудили, портит ли легкий режим впечатления от прохождения игры


Геймеры обсудили, портит ли легкий режим впечатления от прохождения игры - фото 1

3 апреля на Kotaku вышла статья Джошуа Ривера с заголовком An Easy Mode Has Never Ruined A Game, и она вызвала бурную дискуссию как на самом сайте, так и на форуме ResetEra. Ниже — несколько интересных мыслей.

Некоторым людям нужно понять, что если создатели игры решили не делать ее ориентированной на всех, то это нормально. Просто идите и поиграйте во что-нибудь еще.

Wolf:

Единственное, что разработчикам стоит навязанная сложность в играх — это потенциальные потребители. Когда в играх есть разные уровни сложнсоти, это позволяет большему количеству людей познакомиться с игрой, говорить о ней с друзьями, рекомендовать другим и т. д. Это в конечном счете работает на разработчиков, потому что позволяет наращивать аудиторию, привлекая больше внимания. Но я думаю, что реакции многих про-геймеров, уничижающих легкие режимы сложности игр крайне необоснованы.

Геймеры обсудили, портит ли легкий режим впечатления от прохождения игры - фото 2

Я согласен.

Я также считаю, что это нормально, если в игре нет легкого режима.

Я также считаю, что это нормально иметь десять режимов сложности.

Я считаю, что буду играть в игру, какой бы ее ни сделали разработчики — слишком сложной, слишком легкой, слишком скучной, слишком неинтересной или слишком чем-бы-то-ни-было-еще, а потом я отложу ее и буду играть в другую, потому что есть бесконечное количество игр, которые выходят каждый день.

Дело в том, что никто не получает одинаковый опыт, когда мы говорим о сложности. Если взять двух случайных игроков, кто прошел игру, то у них не будет одинакового числа смертей и повторов, потому что у них разные «скиллы» в играх. И если это нормально, что два человека не могут иметь одинаковый опыт в одной и той же игре, даже если разработчики говорят, что хотели бы всех иметь схожий опыт, то почему плохо иметь легкий режим (который может и не быть легким, но при этом быть заметно легче). Благодаря этому больше людей сможет получить свой опыт, поиграв в игру.

Я спокойно отношусь к отсутствию легкого режима. Это больше дизайнерское решение, как и все связанное с игрой. Если создатели не хотят вводить другие режимы, то они просто не будут их делать. Точно также, как если игра не для вас (потому что она слишком сложная или скучная. или вы не полюбили персонажей), то просто вам НЕ НУЖНО в нее играть.

А что думаете вы?

Комментарии 63
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

Весь нарратив первого соулса строится на том, что нельзя сдаваться. Те кто сдаются и теряют цель в жизни превращаются в пустые оболочки, сходят с ума :/