02 июля 2018Игры

Геймеры обсудили моменты в современных видеоиграх, где для прохождения нужны ручка и бумага


Геймеры обсудили моменты в современных видеоиграх, где для прохождения нужны ручка и бумага - фото 1

Пользователь сайта Reddit под ником EonNomad начал новое обсуждение, где предложил другим пользователям назвать моменты из современных видеоигр, для прохождения которых им понадобились ручка и бумага.

Сам EonNomad назвал момент из Year Walk, где нужно запоминать символы, расположенные по всему миру игры, и из Subsurface Circular, где для решения головоломки нужно нарисовать таблицу.

Геймеры обсудили моменты в современных видеоиграх, где для прохождения нужны ручка и бумага - фото 2

В играх серии Zero Escape время от времени нужны ручка и бумага. Первую часть можно было пройти без них, но во второй и особенно в третьей есть много кодов для расшифровки и вещей для запоминания. Во второй, например, есть головоломка, где нужно, чтобы свет в глазах у нескольких роботов совпадал с буквами на клочках бумаги в игре. В этих играх есть возможность запоминать некоторые вещи, что помогает, но некоторые головоломки требуют серьезной умственной работы и конспектирования.

Геймеры обсудили моменты в современных видеоиграх, где для прохождения нужны ручка и бумага - фото 3

Мне показалось, что загадка Кирин Джиндош в Dishonored 2 была очень интересным и хорошо спроектированным препятствием. Мне понравилось, что головоломку можно полностью решить от руки, но вы можете просто пройти мимо, если не любите загадки.

Геймеры обсудили моменты в современных видеоиграх, где для прохождения нужны ручка и бумага - фото 4

В большинстве недавних дополнений для World of Warcraft, чтобы получить секретное ездовое животное, нужно пройти через длинный и сложный лабиринт, который требует от вас использовать бумагу и ручку, чтобы нарисовать его.

Геймеры обсудили моменты в современных видеоиграх, где для прохождения нужны ручка и бумага - фото 5

Во время прохождения Her Story я достал ручку и бумагу и начал кратко записывать имена, места, даты, темы и все остальное, что могло помочь.

Геймеры обсудили моменты в современных видеоиграх, где для прохождения нужны ручка и бумага - фото 6

Для решения некоторых головоломок в The Witness нужны нестандартное мышление и перспектива, поэтому я рисовал решения, чтобы попытаться их пройти. Большинство таких головоломок расположены в башне замка и пустыне.

Геймеры обсудили моменты в современных видеоиграх, где для прохождения нужны ручка и бумага - фото 7

Рандомизатор в ремейке Resident Evil заставил меня остановиться, пойти в магазин и купить блокнот и ручки, чтобы отслеживать все. Пройти игру с рандомизатором за один раз возможно, но крайне тяжело, если вам не повезло. Вместо этого ты постоянно совершаешь самоубийственные забеги, проверяя локации на наличие ключей и оружия, умираешь и начинаешь все заново, изменяя маршрут. Однако это очень весело, потому что составление маршрута — это самая интересная часть Resident Evil.

А вам встречались моменты в играх, для прохождения которых вам пришлось использовать ручку и бумагу?

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ислам Баратжанов
Ислам Баратжанов
В основном в Call of duty BLACK OPS 2 и 3 на зомби карте origins приходилось записать комбинации для улучшения посохов и для прохождения пасхалки.
Глеб Стучилин
Глеб Стучилин
Почти каждый текстовый квест в Космических Рейнджерах