12 мая 2019Игры

Геймеры обсудили игровые моменты, которые они никогда не забудут


Геймеры обсудили игровые моменты, которые они никогда не забудут - фото 1

На реддите развернулась дискуссия об игровых моментах и воспоминаниях, которые на долгое время остались в памяти геймеров. Связаны они не только с конкретными играми, но и жизненными воспоминаниями.

TheHardWalker

В детстве у меня был хреновый компьютер. Он не был прямо плохим, но устанавливать на нем игры было проблематично. Могло и не сработать. В 2005 году появилась информация про World of Warcraft. Люди говорили о ней, как об интернет-сенсации, и обсуждали ее неограниченные возможности. В итоге я получил ее на Рождество. Я был в восторге и не мог дождаться момента, когда я приду домой и запущу ее. Если вы не помните, она была на 5-6 дисках, так что были большие шансы, что мой PC все испортит. Насколько я помню, на установку у меня ушло 8 часов. Но около обеда все установилось, и я увидел старую заставку с порталом. Следующий год я был полностью в нее погружен, но я никогда не забуду то чувство любопытства, которое пробудила во мне WoW.

Геймеры обсудили игровые моменты, которые они никогда не забудут - фото 2

Ginger Gerald

Бой с Психо Мантисом в Metal Gear Solid. «Снейк, подключи контроллер во второй порт». Сейчас такой ход посчитали бы банальным, но для 1998 года и моего возраста (лет 10-12) это было чем-то невероятным.

Если вы понимаете, о чем речь. в MGS есть босс Психо Мантис. Он называет себя псиоником и доказывает это, говоря тебе: «Я заставлю двигаться твой контроллер силой мысли», и он действительно вибрирует. Он комментирует игры, в которые ты играл (считывает данные карты памяти). Делает вид, что вырубил игру, показывая тебе стандартный экран. И даже избегает всех атак, пока один из твоих напарников тебе не позвонит и не скажет, подключить контроллер во второй слот. Потрясающе.

Геймеры обсудили игровые моменты, которые они никогда не забудут - фото 3

Bmchris 44

Я играл в Shadow of the Colossus вместе с младшим братом. Он сидел рядом и все комментировал. Это очень приятное воспоминание. Особенно, потому что мы уже выросли и не так часто общаемся.

Геймеры обсудили игровые моменты, которые они никогда не забудут - фото 4

TheShadowGamer00

Когда я в первый раз узнал большой секрет про своего героя в Star Wars: Knights of the Old Republic. Я прошел ее только много лет спустя релиза (мне было немного лет, и я не знал о «Зведных Войнах»). Но я не видел ничего подобного ранее. Я был шокирован.

Геймеры обсудили игровые моменты, которые они никогда не забудут - фото 5

wasimohee

Квест в Fallout: New Vegas, где ты ищешь среди мирных жителей, кто убил жену Буна.

Прекрасная смесь геймплея, хорошо написанных диалогов, темпа, невероятных решений и мрачного характера происходящего. Он показал мне возможность для видеоигр рассказывать истории с последствиями. Этот момент я запомнил особенно сильно.

Геймеры обсудили игровые моменты, которые они никогда не забудут - фото 6

acrimoniusclown

Удивлен, что никто не упомянул Batman: Arkham Asylum, когда игра вдруг начинается с самого начала, а потом ты понимаешь, что это проделки Пугала. Я сначала ничего не понял, а потом меня накрыло эмоциями.

Геймеры обсудили игровые моменты, которые они никогда не забудут - фото 7

А что помните вы?

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

Нет таких моментов

Strannick666
Strannick666

Всё по не много и ничего конкретного.

cdnm_47
cdnm_47

Помню как друг отдал мне крайне покоцанный диск "СтарКрафта" от Седьмого Волка. Дома компьютера не было, поэтому в субботу с утра брал у матери ключи от ее рабочего кабинета, приходил и по часу-полтора (да, не преувеличиваю) пытался запустить игру. До сих пор нет-нет да и вспомню это адское "InstalShield Wizard is preparing the installation process...", которое всегда зависало на двух процентах и начиналось самое жестокое - ожидание. Могло пройти минут 10, после чего оно либо сбрасывалось, либоооо... показывало 3% - и это означало, что я сейчас поиграю! И не было на свете ничего лучше, чем перезвоны загрузочного экрана и пиксельные рожи Сары, Артаниса и ДюГалла. СК тогда был для меня реально всем - а ведь я еще не представлял, что такое сетевой режим.