30 апреля 2023Игры

Геймеры недовольны решением Amazon закрыть форумы New World и Lost Ark


Компания Amazon решила, что официальные форумы для New World и Lost Ark ей не нужны, и 1 мая закроет обе площадки. Дискуссии же, касающиеся игры, издательство предлагает проводить в соответствующих официальных Discord-каналах:

Мы приняли решение использовать Discord в качестве нашей основной платформы для взаимодействия с игроками в New World (на форуме Lost Ark сообщение аналогичное, просто заменено название игры, — ред.). С целью повысить привлекательность нашего Discrod-сервера мы приняли решение закрыть форум игры, чтобы наши сотрудники смогли сосредоточиться на предоставлении качественных услуг игрокам, — говорится в заявлении.

Публикации на форумах будут ограничены, сами же они будут работать в течении неопределённого времени как архивы. Amazon уже сообщила о том, что «займётся заполнением каталога отзывов, чтобы эмоции игроков не пропали», после чего форум будет окончательно закрыт, а все ссылки на него будут переправлять игроков в Discord.

Игроки, что логично, встретили эту новость без радости. Они отмечают, что у Discord и форумов совершенно разное назначение, и служат они абсолютно разным целям. Поэтому замещать одно другим — это попросту глупость:

Discord — очень полезная штука, да и пользуется им много людей. Но как место для дискуссий по нескольким темам, а также для поиска контента он совершенно не годится, — отмечает один из пользователей.

С этим мнением согласны и многие другие пользователи, однако особых альтернатив у них нет. У игроков после отключения останется три основных площадки для обсуждения: Discord-сервра, обсуждения игр в Steam и соответствующие сабреддиты на Reddit.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь