22 января 2019Игры

Геймеры нашли способ значительно улучшить видимость в Battlefield V, но разработчики за это банят


Геймеры нашли способ значительно улучшить видимость в Battlefield V, но разработчики за это банят - фото 1

20 января блогер Jackfrags выпустил новое видео, в котором он обратил внимание, что DICE стала навсегда банить игроков Battlefield V за использование сторонних программ для значительного улучшения видимости за счет серьезного понижения качества графики. Ютубер задался вопросом, должны ли разработчики блокировать за это.

По словам блогера, геймерам для достижения подобного эффекта на самом деле даже не нужно устанавливать сторонние программы — они могут это сделать самостоятельно через настройки драйверов видеокарты (пока что только NVidia). Поэтому эта утилита, название которой он намеренно не раскрывает, попросту облегчает процесс.

Шон Мерсон, продюсер DICE, на форуме Reddit отметил, что у игроков могут возникнуть проблемы за ее использование.

У вас могут возникнуть проблемы за злоупотребления опциями уровня детализации <в игре>. Мы работаем над решением <этой> проблемы.

Вероятно, как только студия разберется, какую именно программу используют хитрые геймеры, разработчики выпустят обновление, исправляющее эту уязвимость.

Использование подобного софта в действительности дает преимущество перед другими игрокам. Для примера: на любых стандартных настройках графики в игре есть листва на деревьях или кустах, поэтому при желании за ними вполне можно спрятаться. А с программой остаются лишь «голые» модели объектов, поэтому «читер» может без всяких проблем увидеть противника.

С технической точки зрения DICE оставляет за собой полное право блокировать аккаунты таких игроков, поскольку это прямо нарушает пользовательское соглашение, которое они подтвердили при запуске Battlefield 5.

Также ютубер предполагает, что этих игроков банят вручную модераторы, а не встроенные в шутер античит-системы компании (некоторые из них разработчики держат в секрете), поскольку программа, по сути, вмешивается только в настройки графического адаптера, а не самой игры.

Этого нельзя делать даже во имя благой цели — улучшить оптимизацию, чтобы Battlefield V можно было нормально запустить на компьютере средней комплектации. Но разработчиками уже предусмотрен такой вариант, поэтому в шутере есть соответствующий пресет, который каждый может выбрать в любой момент. Jackfrags подчеркнул, что работает этот «режим» хорошо.

Battlefield V вышла 20 ноября 2018 года на PS4, Xbox One и PC. Напомним, прежде DICE решила подкорректировать баланс в шутере, понизив параметр TTK. Но после волны критики и недовольства студия отменила все изменения.

Больше о Battlefield V

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gods Make Indie
Gods Make Indie

Мы обосрались,но наказаны будете вы(С)