13 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Геймерам нужно меньше времени, чтобы принимать решения


Часы, проведенные за игровыми консолями, позволяют натренировать не только руки, но и, судя по всему, мозги. Во всяком случае, так утверждает исследование института Дьюк.

«Геймеры видят мир иначе. Они способны воспринимать больше информации из окружающей их действительности», - отмечает Грег Аппельбаум, сотрудник института.

В наше время найти среди студентов не-геймеров было довольно трудно, однако в Stephen Mitroff’s Visual Cognition Lab из института Дьюка с этой задачей справились. Для эксперимента было найдено 125 участников, как заядлых геймеров, так и обычных людей, которые ни разу не играли в видеоигры.

Суть эксперимента состояла в том, что участникам показывали восемь слотов с восемью буквами. После какого-то небольшого перерыва (от 13 миллисекунд до 2,5 секунд) требовалось вспомнить одного из слотов на выбор. Во всех вариантах геймеры оказывались более искушенными, чем не-геймеры.

По мнению исследователей, геймерам просто нужно меньше информации для того, чтобы принять решение. И они это делают быстрее.

Это исследование появилось в июньском номере журнала Attention, Perception and Psychophysics.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NOIREciRaptoR
NOIREciRaptoR
Комментарий был удален
BogTan4eg
BogTan4eg
ЕЕЕЕЕЕЕ!
Corporal Jeff
Corporal Jeff
угу..сначала принял решение а потом понял что функции сохранить-загрузить нету=(