09 августа 2017Игры

Геймера ограбили, так как он не услышал преступников из-за наушников


Пользователь сайта Reddit под ником Mikeysjs поделился интересной историей, которая с ним приключилась. По его словам, он впервые в жизни купил элитные геймерские наушники с функцией шумоподавления. Оказалось, что она работает настолько хорошо, что он не услышал, как его дом грабят.

Геймера ограбили, так как он не услышал преступников из-за наушников - фото 1

Mikeysjs рассказал, что заметил преступника только тогда, когда тот вошел в его комнату. Геймер не смог устроить погоню, так как 3 недели назад перенес операцию на ноге после инцидента во время игры в хоккей. Однако на лестнице ему все-таки удалось догнать грабителя и заехать ему по лицу.

К счастью, полиция среагировала быстро и уже через 5-10 минут арестовала преступника. Mikeysjs отметил, что грабитель унес с собой только сумку, которая была полна пустыми коробками из-под игр для PS4. Грабитель не учел, что геймер держит все свои диски в специальной папке, так как часто берет их с собой. Сама консоль и все остальные устройства были в комнате владельца, поэтому тоже остались нетронутыми.

При побеге грабитель оставил у дома свой велосипед. Сначала Mikeysjs обрадовался подарку, но позже его забрала полиция в качестве улики. Пострадавший геймер отмечает, что теперь начинает чувствовать тревогу, когда надевает наушники на оба уха.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Грабёж (ст. 161 Уголовного кодекса России) — открытое хищение чужого имущества. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Тем самым, грабёж отличается от кражи (тайного хищения чужого имущества) и разбоя (нападения, в целях хищения чужого имущества, сопряжённого с применением опасного для жизни или здоровья насилия, либо угрозой его применения). (С) Википедия. Так что, статья - фуфло. Парня обокрали, а не ограбили.