24 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Геймдизайнер Eve Online и Crackdown перешел в Bigpoint Games


Директор по геймдизайну Eve Online Крэйг Скотт покинул компанию CCP Games и присоединился к Bigpoint Games, сообщает сайт GamesIndustry.biz.

На новом месте Скотт будет работать над многопользовательской игрой «нового типа» в должности ведущего геймдизайнера.

Немецкая компания Bigpoint Games известна по многопользовательским браузерным играм DarkOrbit, Battlestar Galactica Online и Drakensang Online.

Крэйг Скотт. Источник изображения: LinkedIn

Крэйг Скотт. Источник изображения: LinkedIn

_ Карьера Крэйга Скотта в игровой индустрии началась в 1998 году с должности геймдизайнера в шотландской студии Visual Sciences, известной по сериям F1 и Lemmings. Спустя три года он перешел на ту же должность в компанию Climax Group. За несколько следующих лет она выпустила две части MotoGP, шутер от первого лица Serious Sam: Next Encounter и другие игры. В 2004 году Скотт устроился на должность старшего геймдизайнера студии Core Design. На новом месте он проработал чуть менее года. За это время студия успела выпустить только пазл Smart Bomb. C 2005 по 2009 годы Скотт работал старшим геймдизайнером Realtime Worlds, выпустившей на Xbox 360 экшен Crackdown. В апреле 2010 год он устроился ведущим геймдизайнером в исландскую компанию CCP Games, известную по космическому симулятору Eve Online. Спустя полтора года Скотта повысили до директора по геймдизайну._

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fonte
Fonte
Скачет сильно. Это так принято в игровой индустрии? Я думал, что сработанность команды важнее
zxry
zxry
"известную по космическому симулятору Eve Online" ндэээ...
Elzo
Elzo
Пусть еще Super Friends Team заберет!