25 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Геймдизайнер Blizzard извинился за проявление мужского шовинизма


Геймдизайнер Дастин Броудер извинился перед игроками за сексистские высказывания в интервью сайту RockPaperShotgun, опубликовав заявление на официальном сайте MOBA-игры Heroes of the Storm.

В интервью, опубликованном на сайте RockPaperShotgun 22 ноября, у Броудера спросили, почему дизайн женских героев Heroes of the Storm и StarCraft 2 настолько гиперсексуализирован. Геймдизайнер ответил, что в Blizzard стараются делать «круто» выглядящих персонажей, а полуголая Керриган на каблуках — это ни в коем случае не проявление сексизма. «Мы ведь не ведем предвыборную кампанию» - добавил он. Слова Броудера спровоцировали дискуссии на игровых форумах и в социальных сетях.

Через два дня Броудер извинился за интервью. По словам геймдизайнера, гиперсексуализация персонажей видеоигр — непростая тема для обсуждения, не терпящая настолько нетактичного поведения. Броудер заверил, что сотрудники Blizzard разделяют его позицию и ценят мнение игроков.

Дастин Броудер работает в игровой индустрии с 1995 года. Участвовал в создании стратегических серий Command & Conquer и The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth от Electronic Arts. Перейдя в Blizzard возглавил разработку StarCraft 2.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
PKozhnov
PKozhnov
Тян не нужны
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
Что за толерастия? Так ведь и до EA скатиться можно - фу-фу-фу! :)
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
эт ж как ему яйки то прищемили... печаль...