02 мая 2023Игры

Геймдиректор Titanfall возглавляет команду «по поиску интересных идей» в Respawn


Винс Зампелла, глава Respawn, дал интервью изданию Axios. В нём он рассказал о работе геймдиректора Titanfall и Titanfall 2 Стива Фукуды, возглавляющего в студии отдельную команду.

Её задача в том, чтобы искать «новые интересные концепты». Зампелла вновь отметил, что студия не ведёт работ над триквелом Titanfall — он подчеркнул, что новая часть должна будет предложить игрокам свежие и уникальные идеи.

Глава студии подробней рассказал об её подходе к созданию игр. Respawn старается сделать так, чтобы её проекты выделялись не только своим нарративом, но и геймплеем.

Недавно разработчики выпустили экшен Star Wars Jedi: Survivor, которую высоко оценили за общие впечатления, но разгромили за оптимизацию. Хуже всего пришлось PC-версии, полной разных проблем. Впрочем, баги наблюдаются на всех платформах.

Впрочем, Respawn сейчас работает над патчами — свежее обновление уже привнесло несколько улучшений. Винс Зампелла упомянул, что в данный момент студия уже работает над ещё двумя проектами по «Звёздным войнам». Первый будет синглплеерным шутером, а второй стратегией, разрабатываемой вместе с командой Bit Reactor.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь