17 января 2024Игры

Геймдиректор ремастера The Last of Us 2 выразил непонимание критики игры


В интервью VGC геймдиректор ремастера The Last of Us: Part 2 Мэттью Галлант затронул множество тем касательно ремастера, одновременно упомянув критику и недовольство игрового сообщества — игровые СМИ встретили улучшенную версию игры для PS5 восторженными отзывами.

По мнению геймдиректора, нынешний ремастер — лучший способ для ознакомления с The Last of Us 2 на данный момент благодаря мощностям и особенностям консолей PS5. Он также посчитал, идея подобного издания для владельцев PS5 может показаться захватывающей, однако если не все разделяют эту идею, то «это нормально».

«Я не понимаю переживаний по поводу того, что предлагает ремастер The Last of Us 2 [в плане контента]. Это лучший вариант для прохождения The Last of Us 2. Мы хотим предоставить наилучшие впечатления для новичков франшизы или новых владельцев консоли за счёт технических преимуществ оригинальной версии на PS5».

В том же интервью Мэттью Галлант отметил, что переход от оригинала к ремастеру The Last of Us 2 схож с переходом The Last of Us к The Last of Us: Remastered — в данном контексте он имел в виду переход с «финального цикла» жизни консоли на следующее поколение. Переход на новое поколение в обоих случаях дал разработчикам техническую свободу, когда на предыдущих поколениях им приходилось выжимать все соки.

Затронул геймдиректор и основной контент ремастера: новые специальные возможности для аудио и визуального восприятия игры, новый режим выживания No Return, незаметные на первый взгляд улучшения графики, тактильные ощущения от контроллера DualSense и многое другое.

Ремастер The Last of Us 2 выйдет 19 января на PS5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь