19 октября 2023Игры

Геймдиректор Pillars of Eternity Джош Сойер снова высказался о триквеле игры


В начале октября 2023 года геймдиректор Джош Сойер, ответственный за Pillars of Eternity и Pillars of Eternity 2: Deadfire, уже высказывался насчёт возможной третьей части серии. Тогда его ответ был скорее шуточным — мол, если вдруг Microsoft выдаст ему 120 миллионов долларов, то игра обязательно появится.

В новом интервью с Touch Arcade, приуроченном к годовщине Pentiment, Сойер развил мысль и отметил, что если бы пришлось выбирать из трёх продолжений — Pentiment 2, New Vegas 2 или Pillars of Eternity 3, то он бы выбрал именно последнюю:

Если бы у меня был приличный бюджет, то я бы занялся третьей частью Pillars. Я в курсе, какой бюджет был у второй части — а он был небольшим. И я слышал от многих людей о том, какой был бюджет у Baldur’s Gate III. Рассказывать не буду, но скажу так — если у меня будет столько денег, то я, конечно же, обязательно сяду за PoE 3, — заявил он.

Джош также отметил, что если бы он действительно занялся игрой, то обязательно бы учитывал пожелания игроков — но вот боевую систему бы, скорее всего, сделал пошаговой. Система со сражениями в реальном времени и активной паузой, по его мнению, для многих игроков получается слишком уж «давящей», и не дающей проанализировать всё происходящее на экране.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь