22 марта 2024Игры
Обновлено 22.03.2024

Геймдиректор Baldurs Gate 3 не сможет создать «RPG мечты» на текущих технологиях


В свежем интервью порталу GameSpot глава Larian и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке заявил о том, что в мире пока не существует технологий, которые позволили бы ему выпустить «RPG своей мечты».

Идея подобного проекта возникла ещё до начала работы над Divinity: Original Sin. У Винке есть некий план, который будет реализован в долгосрочной перспективе. Поэтому следующий проект Larian вряд ли поможет осуществить мечту.

«Я не знаю, какие характеристики будут у консолей нового поколения, но очень надеюсь, что они помогут нам приблизиться к цели», — отметил Винке.

Также глава Larian отметил, что «RPG мечты, которая затмит всех» не вышла не только из-за амбициозных планов. Студия долгое время боролась за существование, параллельно улучшая качество своих проектов. К примеру, в BG3 команда научилась сочетать геймплей и глубокий нарратив.

Что же до ближайшей игры Larian, то студия надеется потратить на её разработку четыре года вместо шести, потребовавшихся на создание Baldur’s Gate 3. Вполне возможно, что новинку также выпустят в раннем доступе.

Ранее Винке объяснил, почему не хочет заниматься дополнениями для BG3 и четвёртой частью. При этом Wizards of the Coast, владеющая правами на Dungeons & Dragons, хотела бы и дальше работать с Larian.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь