24 октября 2023Игры

Геймдиректор Alan Wake 2 назвал свои любимые моменты из игр Remedy


Сэм Лейк, сценарист и один из геймдиректоров Alan Wake 2, решил незадолго до релиза хоррора вспомнить про свои любимые моменты из проектов Remedy. В Max Payne творческому руководителю студии больше всего запомнился наркотический трип главного героя, в котором «ломается четвёртая стена».

К сиквелу Лейк подошёл уже более серьёзно и, по его собственным словам, даже обучался сценарному ремеслу. И наиболее любимой сценой Сэма в Max Payne 2: The Fall of Max Payne стала вставка в виде комикса, где Макс и Мона целуются. Правда, чуть позже кадр сменяется и становится ясно, что герой на самом деле склонился над бездыханным телом девушки.

В Alan Wake Лейку больше всего запомнился экшен-сегмент с бойней под метал Old Gods of Asgard — вымышленной группы, члены которой в действительности являются участниками популярного финского коллектива Poets of the Fall.

Quantum Break больше всего запомнился сценаристу эпизодами, в которых герой встречается с видениями и фрагментами «разрушенного времени». А в Control — вставки с участием реальных актёров. Про Alan Wake 2 Лейк, по понятным причинам, пока распространяться не стал.

Напомним, что хоррор выходит 27 октября на PC, PS5 и Xbox Series. Обзоры появятся за сутки до релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь