09 марта 2018Киберспорт
Обновлено 09.03.2018

Гейб Ньюэлл: «Ура! Valve снова начинает выпускать игры!»


Гейб Ньюэлл: «Ура! Valve снова начинает выпускать игры!» - фото 1

В течение последних нескольких лет Valve была сосредоточена на Steam и разработке «железа» для этой платформы. Гейб Ньюэлл назвал это «инвестицией в будущее». Но теперь он не скрывает радости от того, что компания возвратилась к созданию игр.

Оказывается, помимо Artifact, Valve готовит что-то еще. Скорее всего, речь идет про игры для VR. Известно, что Valve разрабатывает как минимум три игры для виртуальной реальности. Но также компания трудится над созданием однопользовательской игры.

Artifact — это первая из нескольких игр, которые мы выпустим. Ура! Valve снова начинает выпускать игры!

Гейб упомянул, что одной из причин, по которой со времен Dota 2 от Valve ничего не выходило, было желание разработать такое аппаратное обеспечение, которое смогло бы защитить открытую экосистему персональных компьютеров. Так появился Vive в противовес Oculus. Бонусный эффект — теперь Valve может производить как программное, так и аппаратное обеспечение. Кому-то может показаться странным, но в этом плане компания всегда завидовала возможностям других.

Мы всегда немного завидовали компаниям вроде Nintendo. Когда Миямото сидит и думает о новых «Зельде» или «Марио», он сразу представляет себе, какой контроллер и какая графика ему понадобятся.

Действительно, Valve уже несколько лет не выпускала новых игр, предоставляя все это время удобную платформу для чужих талантов. Неужели скоро это изменится в лучшую для игроков сторону?

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
This is for the players...
This is for the players...
Valve снова начинает выпускать игры!
ave_LorD
ave_LorD
Ага, вопрос только какие, учитывая что уже ушли все кто участвовал в разработки синглов