07 ноября 2022Игры
Обновлено 05.04.2023

Gears of War получит анимационный сериал и полнометражный фильм на Netflix


Об экранизации серии Gears of War разговоры ходят с 2007 года, однако франшиза так и не получила ни одной адаптации. Теперь же дело явно сдвинется с мёртвой точки: The Coalition (студия принадлежит Microsoft) и Netflix объявили о том, что в разработке находятся как полнометражный фильм с живыми актёрами, так и анимационный сериал для взрослых. Если они окажутся успешными, за ними последуют новые выпуски.

У проектов пока нет ни режиссёров, ни продюсеров, ни актёров — пока что компании только обозначили свои планы. Примечательно, что анонс был сделан именно 7 ноября — в этот же день, в 2006 году, вышла оригинальная Gears of War, положив начало долгоиграющей серии.

Клифф Блезински, автор оригинальной GeoW, благословил авторов и пожелал Netflix и The Coalition удачи с экранизациями. Вместе с тем он посетовал, что с ним никто не связался в связи с сериалом и фильмов.

События серии игр разворачиваются на планете Сера, отдалённо похожей на Землю. Человечество, длительное время сражавшееся друг с другом за контроль над мощным источником энергии, «Имульсией», оказалось не готово к нападению из-под поверхности планеты. В день, названный Днём Прорыва, орды саранчи — враждебной расы гуманоидов — вторглись на поверхность планеты, неся смерть и разрушение. События первой части игры разворачиваются спустя четырнадцать лет после Прорыва, и рассказывают о злоключениях Маркуса Феникса — бойца отряда «Дельта», который должен сделать всё возможное для уничтожения врагов.

Сейчас серия насчитывает шесть основных игр и два спин-оффа, и в разработке находится шестая номерная часть. Суммарные продажи серии превышают 40 миллионов копий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь