26 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Gearbox ищет разработчиков для «следующей Borderlands»


Gearbox ищет разработчиков для «следующей Borderlands» - фото 1

Глава студии Gearbox Software Рэнди Пичфорд объявил в своем твиттере, что ищет разработчиков для «следующей большой Borderlands».

Несколько дней назад Пичфорд подразнил публику заявлением, что на выходных Gearbox Software кое-что расскажет о новой игре в серии Borderlands. Многие средства массовой информации посчитали это тизером третьей части, но, как выяснилось, все, что хотел рассказать глава студии — «пока у нас нет совершенно никаких новостей об игре». Правда, вскоре компания объявила, что собирает команду разработчиков для новой части.

В следующем сообщении он добавил, что Gearbox Software нужны «великие художники, дизайнеры, программисты, продюсеры и другие разработчики».

Ближайшая новая игра в серии Borderlands появится только в Китае на PC и мобильных платформах. Она будет условно-бесплатной.

Также Telltale Games и Gearbox Software работают над ответвлением Tales from the Borderlands для PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360, iOS и Android. Второй эпизод появится в феврале 2015 года.

Borderlands — серия ролевых шутеров американской студии Gearbox Software, известной по Brothers in Arms. Первая Borderlands появилась в октябре 2010 года на PC, Xbox 360, PS3, набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 85,96% (Xbox 360) и разошлась тиражом более 4,5 млн копий. К сентябрю 2012 года для тех же платформ закончили Borderlands 2. Игра получила средний балл 89,29% (Xbox 360), ее продажи превысили 5 млн копий. 17 октября 2014 года издатель 2K Games выпустил на PC, PS3 и Xbox 360 продолжение Borderlands The Pre-Sequel. Игре дали на GameRankings средний балл 74,87% (PC).

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Ну вот. И тут конвеер.