GameStop объявила о планах продажи торговых точек в Канаде и Франции
Через пресс-релиз игровой ретейлер GameStop объявил о планах по продаже своих торговых точек во Франции и в Канаде после «оценки своих международных активов». По состоянию на февраль 2024 года GameStop владела 332 магазинами во Франции и 203 точками в Канаде.
Официально причина продаж торговых точек не называлась, однако генеральный директор Gamestop Райан Коэн через социальную сеть X косвенно упрекнул указанные страны за слишком прогрессивные тенденции.
Он написал, что в случае покупки сегодняшним днём покупатель получит «высокие налоги, либерализм, социализм, прогрессивизм, вокизм и DEI (Разнообразие, равенство и инклюзивность) без дополнительной платы».
Продолжающееся падение сети GameStop сложно назвать чем-то необычным, так как оно длится стабильно уже несколько лет с тех пор, как в мире активно начало активно развиваться цифровое распространение контента, в том числе и игр.