09 июля 2019Киберспорт
Обновлено 09.07.2019

Gambit не прошла на «Инт» из-за конфликта? Игрок команды сдался, когда его тиммейты еще сражались


Gambit не прошла на «Инт» из-за конфликта? Игрок команды сдался, когда его тиммейты еще сражались - фото 1

Один из главных фаворитов квалификаций к The International 2019, команда Gambit Esports, выступила ужасно. И причиной этого может быть внутренний конфликт.

Игрок команды Gambit Андрей «Afoninje» Афонин сдался, когда его тиммейты еще сражались. Он написал «gg» и тут же вышел из игры. Да, они находились в непростой ситуации, но Андрея это не оправдывает. И все это произошло в матче с Winstrike. После этого Gambit отдала два следующих матча — против FlyToMoon и лидера квалификаций Vega Squadron, хотя перед этим Артем «FNG» Батрак пообещал собраться. Не вышло…

Неужели команда, успешно выступающая на протяжении 9 месяцев, могла развалиться за какие-то две недели? С другой стороны, это СНГ, где может произойти что угодно не то что за недели, а за дни.

Позже Gambit Esports выступит с заявлением:

Несмотря на высокую вероятность поражения в данном матче и желание сохранить моральную составляющую на следующие игры, поведение нашего игрока является неспортивным и недопустимым. К Афоне будут применены дисциплинарные санкции. От лица Gambit Esports приносим свои извинения нашим фанатам и всему коммьюнити.

По информации cyber.sports.ru, на лицо самый что ни на есть внутренний конфликт, который начался еще во время «Эпицентра». После поражения от The Alliance, которое не позволило команде получить прямой инвайт на The International 2019, игроки Gambit Андрей «Afoninje» Афонин и Никита «Daxak»Кузьмин серьезно повздорили.

Так ли это было на самом деле — неизвестно. Как сказал медиадиректор команды Александр Хитров, про конфликт внутри команды могут сказать только игроки.

Пока и игроки, и организация от официальных комментариев отказываются. Никто так толком не может объяснить, что это было.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alecslich
Alecslich

Сгорел - вот и все что было. Один побежал - убился- написал гг - ливнул обиженка...

ldereevna
ldereevna

> 2019

> тильтовать

Наберут школьников, а потом удивляются, что они ливают. За такое вообще кикать нужно.

den1skofar
den1skofar

Вот эти действия показывает поведение почти 70% игроков в дота 2, надеюсь VALVE хоть сейчас откроют глаза!