29 мая 2020Технологии
Обновлено 29.05.2020

Галь Гадот сыграет в сериале об актрисе и изобретательнице Хеди Ламарр


Израильская актриса, звезда экранизаций комиксов DC Галь Гадот исполнит главную роль в новом мини-сериале Apple. Проект расскажет о голливудской актрисе и одной из создательниц технологии «прыгающих частот» Хеди Ламарр.

Как сообщает The Hollywood Reporter, сценаристкой и исполнительным продюсером шоу назначена Сара Трим, ранее работавшая над «Карточным домиком» и «Любовниками». К продюсированию присоединится и Галь Гадот, которая получила в сериале главную роль.

Галь Гадот сыграет в сериале об актрисе и изобретательнице Хеди Ламарр - фото 1

Драма из восьми эпизодов описывается как «грандиозная история иммигрантки, которая опередила свое время и во многом стала его жертвой».

Сериал познакомит зрителей с удивительной биографией Хеди Ламарр. Уроженка Вены, она бежала в США в середине 1930-х годов. В Америке Ламарр построила успешную актерскую карьеру и стала одним из символов «золотого века Голливуда».

Не останется без внимания и ее изобретательская деятельность. В 1942 году вместе со своим другом, композитором Джорджем Антейлом Ламарр запатентовала технологию «прыгающих частот». Именно это изобретение позднее помогло создать Bluetooth и Wi-Fi.

Галь Гадот сыграет в сериале об актрисе и изобретательнице Хеди Ламарр - фото 2

Известно, что сериал о Хеди Ламарр выйдет на сервисе Apple TV+. Дата его премьеры пока не сообщается.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
Галинку я готов видеть всегда и везде :Д няфка :)
ColinLonn
ColinLonn
Ламарр тоже еврейка.