06 июня 2018Игры
Партнерский материал
Обновлено 22.10.2018

Гайд по Warface. Прохождение спецоперации «Припять» — советы и секреты


Спецоперация «Припять» появилась в Warface в декабре 2017-го, и за полгода поклонники игры разработали много схем прохождения этой миссии на уровне сложности «Профи». Мы в этом гайде все подряд пересказывать, конечно, не станем, но дадим несколько самых важных советов.

Гайд по Warface. Прохождение спецоперации «Припять» — советы и секреты - фото 1

Первое и самое главное — «Припять» на таком высоком уровне сложности следует проходить лишь сыгранной командой. С рандомами, скорее всего, ничего не выйдет, потому что предстоит много переговариваться и вместе с товарищами координировать действия.

Когда команда собрана (наиболее подходящий состав — три штурмовика и два медика), пора разобраться со снаряжением. За «короны» покупаем шлем элиты, а за варбаксы — боевые жилеты. Кроме того, обязательно купите нож S&W Survival Tanto и в дополнение к нему, если не жалко кредитов, кевларовые перчатки. Еще не помешают слеповые и дымовые гранаты, аптечка и дефибриллятор для медика и легкий комплект патронов для штурмовика.

Гайд по Warface. Прохождение спецоперации «Припять» — советы и секреты - фото 2

Итак, спецоперация началась. В спортивном зале игроки рассаживаются за укрытиями и постепенно убирают всех ботов, которые появляются в центре зала. После того, как погибает последний противник, кому-то из игроков надо отсчитать две-три секунды и бросить гранату в дыру в крыше, чтобы разом уничтожить дронов.

Как дойдете до бассейна, сразу бегите направо: два штурмовика и медик занимают позицию за одним ящиком, еще один штурмовик и второй медик садятся за другим ящиком справа от товарищей. Штурмовики, понятное дело, отстреливают ботов, а медики лечат коллег и прикрывают их от врагов, которые могут появиться у них за спиной. Перед следующей волной можно спуститься в сам бассейн — на противоположную сторону. Главный совет — не забывайте про гранатометчиков, которые появляются на балконе и могут угробить всю команду, и турели.

Следующий опасный этап — перестрелка с вертолетом на крыше здания. Тут надо запомнить два момента. Во-первых, сразу же прыгайте за укрытия и даже не думайте высовываться надолго. Когда возьмете гранатомет, то стреляйте без прицеливания в тот момент, как вертушка застынет в воздухе. И во-вторых, в какой-то момент сверху, на надстройке, появятся три бота, но убить лучше только двух из них, а третьего оставить на потом, так как после гибели всех трех ботов сработает скрипт и на поле боя появится еще больше противников.

Гайд по Warface. Прохождение спецоперации «Припять» — советы и секреты - фото 3

Следом — турели у входа в бункер. Когда будете на крыше, захватите, если останется, один гранатомет — он поможет быстрее вывести из строя какую-нибудь турель. Выходить к пушкам стоит только бросив перед этим две ослепляющие гранаты — один штурмовик бежит налево, к месту, где респаунятся гранатометчики, а второй — к ящикам справа. С этих позиций удобно расстреливать и ботов, и турели. У входа в бункер постарайтесь осторожнее выглядывать из-за укрытий, берегите патроны, следите за балконами и точками респауна врагов. Все это — не самая простая задача, но при слаженной командной работе проблем быть не должно.

Не будет их в бункере, во время сражения с киборгами, если команда будет держаться вместе, занимать одну позицию где-нибудь за укрытием и дожидаться СЭДов по одному.

Эпизод с газовым облаком не должен вызывать проблем, если следить за противниками, которые будут рваться к вам, и гранатометчиками на возвышенностях. Последние могут появится вообще где угодно, так что чаще крутите головой и прикрывайте товарищей.

Гайд по Warface. Прохождение спецоперации «Припять» — советы и секреты - фото 4

В ожидании лифта, который увезет вас на самый верх башни, постарайтесь сесть вплотную к лазерным полям, чтобы с ходу убивать появляющихся за ними врагов. Кто-то из игроков также может занять позицию за колонной — его, правда, придется прикрывать медику.

Финал — битва с «Богомолом». Разумным решением будет всем игрокам занять позицию за большими ящиками неподалеку от лифта.

Один из штурмовиков в этом случае простреливает левую часть площадки, второй — правую. Третий штурмовик бегает за ними и помогает, а медики без остановки лечат тех товарищей, что сидят слева и справа. Обратите внимание, что «Богомол» перемещается, поэтому перемещаться нужно и вам. Задача — вообще не попасть под линию его огня. Такими вот переходами нужно пережить шесть волн ботов.

После этого корабль перестанет стрелять из пулеметов, и у вас появится шанс сбегать за гранатометами. В идеале каждому игроку нужно взять по два гранатомета, но не стрелять из них. Выстрелить имеет смысл, когда все они наберут себе ракетницы. Такой маневр снимет примерно 40% здоровья «Богомола». Чтобы уничтожить босса, схему придется повторить. И не забывайте использовать дымовые гранаты перед тем, как бежать за гранатометами.

Гайды по Warface

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
Комментарий был удален