21 марта 2018Игры

Гайд по боевой системе в Sea of Thieves: как побеждать в морских боях?


Гайд по боевой системе в Sea of Thieves: как побеждать в морских боях? - фото 1

Значительная часть Sea of Thieves проходит на море, где вам рано или поздно встретится чужой корабль. И поскольку в этой игре все игроки – пираты, боя не избежать.

Основной способ победить в корабельном сражении – заставить вражеское судно затонуть. Для этого вам нужно пробить достаточное количество брешей в обшивке корабля ниже уровня воды и не дать противникам их заштопать. Попадания в уже проделанную брешь не сделают ее больше, но оглушат работающих над ней противников, поэтому резонно сперва сделать из вражеского судна решето, а потом палить в сторону экипажа.

Для выстрела надо загрузить в пушку ядро из вашего инвентаря или из склада на корабле и рассчитать траекторию полета снаряда с учетом скорости, расстояния и ветра. У галеона по четыре пушки с каждого борта, у шлюпки – по одной. Так что если вы на галеоне, то резонно палить не одиночными, а залпом из двух-трех пушек, чтобы противнику было нелегко залатать бреши.

Гайд по боевой системе в Sea of Thieves: как побеждать в морских боях? - фото 2

В целом галеон куда более боится затопления: одному члену экипажа вряд ли удастся совладать с более чем тремя пробоинами. В то же время на небольшой шлюпке и с шестью дырками в обшивке можно справиться в одиночку. Не забывайте только выносить воду из трюма! Само собой, не стоит забывать заранее запастись досками, при помощи которых идет починка (хозяину шлюпки так и вовсе стоит их держать в инвентаре), и зарядить пушки прямо в порту.

Важнейшую роль в морских боях играет маневрирование. Как только враг выходит из зоны досягаемости пушек, можно бросить якорь, развернуть корабль и тут же поднять якорь – теперь вы уже на хвосте у противника и готовы на него напасть. Как правило, главное преимущество у шлюпок перед галеонами – их маневренность. Ни в коем случае нельзя чрезмерно приближаться к галеону или оказываться у его носа: и таран, и абордаж с численным превосходством врага для вас смертельны. Галеонам же, напротив, стоит пользоваться преимуществом в огневой мощи и стараться сблизиться с шлюпками – да и тех, кто догоняет вас на полной скорости, надеясь взять тараном или абордажем, лучше встретить бортом, с которого хором стреляют три пушки.

Гайд по боевой системе в Sea of Thieves: как побеждать в морских боях? - фото 3

Самый безрассудный и веселый способ победить в дуэли кораблей – конечно же, абордаж. Вы можете выстрелить из пушки одним из своих, но в этом случае лучше целиться в паруса, иначе велик шанс промахнуться. На чужом корабле можно, например, опустить якорь, а потом вернуться к своим при помощи русалок и расстрелять противника, пока тот пытается снова набрать скорость. А можно прокрасться на борт галеона с взрывающейся бочкой в инвентаре, проделать ей брешь и защищать ее, поедая бананы, пока вражеский корабль наполняется водой. Импровизируйте, ведь это игра о том, как веселиться!

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
djcrack
djcrack
Вот об этом и надо писать, именно это важно в этой игре, веселье импровизация и смекалка, а не "три разных типов квестов кококо, разработчики меня не развликают катсценами и синематиками кококо". Это ж, блин, мультиплеер его и любят за прикольные моменты которые с тобой происходят не по сценарию
AVAWAVA
AVAWAVA
Посмотрел один стрим, и блин такая команда была что оторваться не мог часа три. Были и смешные моменты и командная работа и нагнетание вместе с эпиком. Видимо я удачно попал.
Linuksoid
Linuksoid
Когда она уже в Стиме выйдет.