01 августа 2018Игры

Гайд. Как в No Man’s Sky Next переключиться на вид от третьего лица (это непросто!)


Гайд. Как в No Man’s Sky Next переключиться на вид от третьего лица (это непросто!) - фото 1

Масштабный апдейт Next добавил в No Man’s Sky массу возможностей, среди которых и вид от третьего лица, благодаря которому исследовать космос и далекие планеты стало еще круче. Правда, чтобы переключить камеру, надо проделать неочевидное. Настолько неочевидное, что для некоторых это становится большой проблемой.

  • Вызовите меню быстрого доступа: на PC за это отвечает X, на консолях — стрелка вниз на крестовине.
  • Пролистайте влево до пункта «Инструменты» (крайний слева) с помощью клавиши Q или стрелки.
  • В пункте «Инструменты» выберете действие «Переключить камеру» (крайнее справа). И для персонажа, и для корабля — одна схема.
Гайд. Как в No Man’s Sky Next переключиться на вид от третьего лица (это непросто!) - фото 2

Самое смешное, что после выхода обновления в самом начале, на этапе обучения, игра автоматически включает вид от третьего лица, но не объясняет как вернуться к привычной камере. Можно сколько угодно смеяться на тем, что для таких простых действий гайды писать бессмысленно, однако в No Man’s Sky перегруженный интерфейс, не позволяющий с ходу разобраться, какая кнопка за что отвечает.

Вид от третьего лица полезен еще и потому, что теперь в No Man’s Sky можно настраиваться внешность героя. Писать подробный гайд по этому точно не стоит — особые аппараты для кастомизации установлены на каждой космической станции.

Больше о No Man’s Sky

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дим Анатолич Скрытнов
Дим Анатолич Скрытнов
Вы это серьёзно сейчас? Непросто нажать пару кнопок?