04 октября 2017Игры
Обновлено 04.10.2017

Гайд: как убить 3 сложных боссов во 2 мире Cuphead


Гайд: как убить 3 сложных боссов во 2 мире Cuphead - фото 1

Недавно я рассказывал, как нужно правильно играть в великолепный run 'n gun Cuphead, чтобы получить от игры максимальное удовольствие. Ниже я объясняю, как победить трех заковыристых боссов из второго мира игры — неважно, в каком стиле вы играете.

Djimmi the Great

Для разминки — классический многоформенный босс с одной из воздушных стадий игры. Первая форма стреляет снарядами из сундука. Нужно использовать Y — дэш, — чтобы от них уворачиваться.

Затем вас ждет короткая секция с препятствиями — держитесь в середине экрана, используйте дэш, чтобы выйти на уровень фрагмента колонны с лицом, быстро расстреливайте лицо из дефолтового оружия.

Третья секция — битва с марионеткой и тюрбаном. Тюрбан тут неуязвим, уклоняйтесь от его атак и сосредоточьте ваш огонь на марионетке. Если не хотите учить паттерны — используйте накопившиеся ракеты, чтобы быстро пройти марионетку.

В финальной секции нужно непрерывно двигаться по кругу вместе с вращающимися пирамидами и палить по джинну. Такое движение позволит избежать фиолетовых крестообразных лучей. Если не хотите долго вращаться, копите ракеты и используйте их все в этой секции.

Baroness Von Bon Bon

Если вы пользуетесь апгрейдами при прохождении, перед боем лучше повесить Smoke Bomb Charm — возможность делать дэш с изсчезновением героя. Он вам тут очень пригодится. Этот босс — классический «босс со случайными миньонами». Их пять, и победить нужно троих в случайной последовательности.

Хэллоуинская конфета (Candy Corn): следите за поведнием врага. Перед тем, как взлететь, он рычит и скалит зубы. Если враг не зарычал — через него спокойно можно прыгать. Если конфета в воздухе — делайте дэш под ней. Главное — не дать загнать себя в угол.

Пирожное (The Cupcake): дэш, когда оно в воздухе, огонь, когда оно приземлилось. Старайтесь держаться как можно дальше, чтобы не попасть под наземную атаку. Безопасное расстояние — где-то в полэкрана. Не стесняйтесь использовать зеленую конфету-платформу, когда пирожное слишком близко.

Гайд: как убить 3 сложных боссов во 2 мире Cuphead - фото 2

Автомат с жевательными шариками (Gumball Machine): стойте в левой части экрана, туда конфеты почти не падают. Внимательно следите за разлетом шариков и стреляйте по автомату.

Вафля (Waffle) — надо найти хорошую позицию не прямо под, но и не слишком далеко от противника, чтобы вас не доставали разлетающиеся восемь фрагментов. Если вафля на земле, нужно делать дэш в воздухе, чтобы перейти на другую сторону и создать дистанцию. Следите, чтобы вафля не выстрелила во время воздушного дэша.

Леденец-Пакмен (Jawbreaker): дэш под или над большой конфетой — следите за тем, чтобы после дэша не попасть под маленькую конфету. Если вы используете предметы и экипировались Smoke Bomb Charm, смело делайте дэш прямо сквозь меньшего врага. Если не используете, прыгайте на зеленую платформу, чтобы создавать дистанцию между собой и большим леденцом, а потом спокойно его расстреливать, избегая маленького.

Гайд: как убить 3 сложных боссов во 2 мире Cuphead - фото 3

Сама Баронесса кидается самонаводящейся головой и катящимся колесом. Колесо можно парировать (кнопка A), от головы нужно уклоняться при помощи зеленой платформы. Не забывайте стрелять по телу Баронессы в верхней части замка.

Beppi the Clown

Один из первых действительно трудных и интересных боссов Cuphead, становящийся камнем преткновения для начинающих.

Первая форма: ждите сигнала, потом прыгайте через несущуюся на вас машину. В воздухе делайте дэш — это поможет с дистанцией. Прыжок мешают совершать утки-мишени, которые нужно аккуратно расстреливать.

Следите за утками, роняющими коктейли Молотова. Можно парировать розовых уточек, если вы пользуетесь сверхатаками и копите шкалу EX.

Гайд: как убить 3 сложных боссов во 2 мире Cuphead - фото 4

Вторая фаза: важно знать, что у вагонетки бьют только передняя часть и пассажиры, с задней можно спокойно сойти. Также вагонетка видна на треке на заднем фоне — если она там появилась, нужно готовиться. Розовый нос на первом вагончике можно парировать. Следите за трубами: из них появляются собаки.

Собаки самонаводящиеся, так что нужно совершать как можно больше ложных движений (это справедливо для всех самонаводящихся снарядов, мобов и боссов во всех играх этого жанра). Прыгайте, если хотите пробежать под собаками. Бегайте, если хотите через них перепрыгнуть. Дэш и дэш в воздухе помогут в критических ситуациях. Яростно атакуйте воздушный шар, когда бежите по вагонеткам.

Гайд: как убить 3 сложных боссов во 2 мире Cuphead - фото 5

Третья фаза: главное — грамотно уклоняться от подков. Не прыгайте и не подходите близко, когда лошадь готовится запустить подковы.

Желтый паттерн подков — уклоняйтесь прыжком, потом быстро двигайтесь на свободное от подков место, чтобы избежать повторной атаки. Зеленый паттерн опасен только на вагонетках. Просто держитесь середины экрана, и все будет в порядке.

На этой стадии босс пытается зажать вас между подковами и вагонетками. Чтобы этого избежать, нужно держаться середины экрана и использовать правый шифт, чтобы стрелять по боссу и его лошади, не сходя с этой позиции. Тогда у вас будет достаточно времени, чтобы среагировать и на зеленые, и на желтые подковы, и на приближение вагонетки.

Гайд: как убить 3 сложных боссов во 2 мире Cuphead - фото 6

Четвертая фаза: очень быстро прыгайте по платформам, чтобы избежать пингвинов, швыряющихся бейсбольными мячами. Главное — не стоять точно над ними. Также можно спрыгнуть с платформы, чтобы избежать первый кластер мячей, но потом нужно быстро запрыгнуть обратно, чтобы заранее уйти от сумасшедше разогнавшейся вагонетки. От второго сета мячей потом будет проще уклониться.

Если вы пользуетесь сверхатаками, копите шкалу EX и используйте их все на пингвинов. Они тут — самое опасное. Стрелять нужно по центральной оси карусели, это финальная форма Беппи.

Больше о Cuphead

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Redared
Redared
Не знаю как вам, но мне джин показался довольно такие простым боссом. Прошел его с 1 раза. А вот конфетный замок прошел попытки с 10