02 марта 2019Игры
Обновлено 03.03.2019

Гайд. Как получить в Anthem лучшую экипировку


Гайд. Как получить в Anthem лучшую экипировку - фото 1

Если вы добрались до 30 уровня в Anthem и начали фармить эндгейм, то скорее всего уже стали собирать коллекцию выдающегося и легендарного оружия и снаряжения. Но если у вас не получается его раздобыть, то сейчас поясним, как это сделать проще всего.

Напомню, с каких уровней какое оружие начинает падать:

  • Обычное оружие и снаряжение падает с 1 уровня
  • Необычное — после достижения 7 уровня
  • Редкое — после достижения 10 уровня
  • Эпическое — после достижения 20 уровня
  • Выдающееся — может начать выпадать после достижения 25 уровня, однако не ждите, что до 30 его будет много
  • Легендарное — после достижения 30 уровня

Соответственно, к достижению 30 уровня вы наберете полный набор фиолетовых (то есть эпических) предметов и наверняка обзаведетесь парой выдающихся предметов. А затем начнется веселье.

Гайд. Как получить в Anthem лучшую экипировку - фото 2

С момента релиза авторы уже исправили множество лазеек, позволявших фармить лут в определенных миссиях в огромных количествах, поэтому будем действовать более или менее честно. И начнем с того способа, для которого вам даже напарники не потребуются, — с фарма сундуков. Разумеется, так как речь идет об эндгейме, фармить рекомендуется на сложностях ни ниже «Магистра 1».

Ищите экипировку с аффиксом «Удача»

Первое и главное, если вы пока бродите в фиолетовых шмотках, — ищите на них аффикс «Удача». Он увеличивает шанс дропа лучшей экипировки — причем настолько, что даже на низких сложностях можно получать выдающиеся предметы! А уж если вы собираетесь играть через фарм сундуков, то «удача» вам необходима как воздух.

Сундуки в «открытой игре»

Самый простой способ обзавестись экипировкой, который BioWare тоже успела поднерфить. Суть проста — ставите сложность повыше, выходите в открытый мир из Форта Тарсис, а затем начинаете облетать сундуки в том порядке, в котором указано на карте. Один пролет займет вас минут на пять-десять, если вы не будете отвлекаться.

Конечно, такой способ был слишком легким — почти все игроки после релиза только и делали, что летали на «Магистре 3» от сундука к сундуку и обвешивались топовыми шмотками как новогодняя елка игрушками. Поэтому разработчики просто понерфили — и очень жестко! — шанс выпадения снаряжения из таких сундуков. Теперь в большинстве случаев из них падают только куски эмбера для крафта.

Еще одна беда: если играть в одиночку, есть риск остаться без сундуков, ибо остальные три игрока явно не будут сидеть сложа руки — а если вас в этот момент не будет рядом, то и лута вам не достанется. Поэтому не зевайте!

Гайд. Как получить в Anthem лучшую экипировку - фото 3

Фарм мировых событий

Если вы уже более или менее уверенно стоите на ногах, то стоит заняться не просто беготней по сундукам, но и фармом местных «пабликов». Благо, противники в режиме «свободной игры» гораздо легче своих собратьев из контрактов и «крепостей», и особых сложностей у вас возникнуть не должно. После завершения мировых событий группа всегда получает один сундук со снаряжением, поэтому на первое время это будет неплохой способ поднять свой уровень экипировки.

Легендарные контракты и «крепости»

Этот совет уже был в предыдущем гайде, но что поделать — на контент Anthem, увы, крайне бедна. Поэтому и способов получения предметов здесь немного.

Легендарные контракты и «крепости» стоит закрывать на «Магистре 1» и выше — так вы гарантированно будете получать хотя бы по одной выдающейся вещи за заход. Контракты делаются быстрее, однако гарантированной награды за них куда меньше — только несколько предметов в самом конце миссии. «Крепости» же дают как минимум пятнадцать гарантированных предметов — по пять в двух сундуках между этапами и пять с финального босса, где один обязательно будет выдающимся.

Один из самых быстрых способов фарма — это «крепость» «Храм Шрамов», где требуется пройти первые два этапа, а затем выйти (учтите, что, если вы играете с рандомами и они бегут вперед и не выходят, лучше бегите за ними и не портьте людям прохождение). Эти два этапа делаются относительно быстро, зато в награду можно получить десять гарантированных предметов плюс лут с противников, которых на локации много. При желании, конечно, можно убивать и босса, но поначалу он будет довольно проблематичным противником. Особенно если у вас мало хорошей экипировки.

Гайд. Как получить в Anthem лучшую экипировку - фото 4

Крафт

Выполнив испытание с помощью определенного оружия (например, с помощью «Прорывателя осады») вы получите чертеж этого оружия и возможность его создать. Один из первых патчей существенно удешевил крафт, поэтому если ваше оружие вам нравится, а вот аффиксы на нем нет, то имеет смысл его пересобрать. Благо, систему аффиксов тоже пересмотрели, правда на старые вещи это не распространяется.

Выдающиеся же способности заполучить сложнее. Точнее, дольше — вам надо завершить 32 задания на уровне «Магистр 1» и выше с экипированным выдающимся умением, чтобы получить чертеж для его создания. А умений у каждого Джавелина много, и носить «на себе» можно только по два разом.

Стоит заметить, что создавать вы можете только выдающуюся экипировку. Легендарные предметы снаряжения можно добыть только на заданиях.

Гайд. Как получить в Anthem лучшую экипировку - фото 5
Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

"где требуется пройти первые два этапа, а затем выйти."

Мрази так делают. Автор и в Арехе поди ливает как только его нокнут :P