28 февраля 2019Игры
Обновлено 01.03.2019

Гайд. Как быстро прокачаться в Anthem


Гайд. Как быстро прокачаться в Anthem - фото 1

В Anthem игрокам нужно достичь тридцатого уровня (сейчас он максимальный), чтобы открыть эндгейм-контент. В зависимости от того, как вы будете играть, прокачка может занять разное время — от 15 до 30 часов. Ниже — несколько способов сократить время на прокачку.

Играйте в команде

Совет, конечно, банальный, но многие игроки все равно им пренебрегают. Anthem постоянно напоминает, что многое здесь зависит от командной работы, и количество получаемого опыта — не исключение. Так что если вы все еще не взяли 30 уровень, а в эндгейм хочется, то играть со случайными игроками все-таки придется.

Гайд. Как быстро прокачаться в Anthem - фото 2

Выполняйте испытания во время заданий

Будучи на задании, можно зайти в инвентарь, чтобы увидеть там полученные предметы и заработанные медали. Медали выдаются за разные действия — за воскрешение товарищей, за сбор ресурсов, за убийства в уязвимые места. Система в этом плане вызывает в памяти мультиплеер Mass Effect 3, где были ровно те же медали с тремя разными уровнями, и за них тоже давали опыт.

Математика простая. Больше медалей получили — больше опыта заработали.

Играйте в режиме «быстрая игра»

«Квикплей» лучше отложить до момента, пока вы не завершите кампанию (у вас будет челлендж на несколько десятков таких матчей), но тем не менее это тоже вполне себе способ набирать опыт. Проблема у «быстрой игры» одна — вас может закинуть в самый конец миссии, когда команда уже убивает (или вовсе убила) босса. Опыт за завершение задания вам, конечно, дадут, но его будет не очень много. Зато быстро!

Гайд. Как быстро прокачаться в Anthem - фото 3

Выполняйте задания на «Высокой» сложности

В Anthem шесть уровней сложности — «Легкий», «Средний», «Высокий», а также три «Грандмастера». Прокачиваться до 30 уровня стоит именно на «высокой» сложности — она предоставляет адекватный уровень челленджа и дает неплохие награды. Эта сложность отлично подходит для игры в команде — в одиночку же, особенно без нормального уровня и навыков, вам будет тяжело.

А еще на «Высокой» сложности играет множество игроков, поэтому у вас не будет никаких проблем с нахождением группы. Особенно если игра у вас открытая — сразу набегут те, кому «квикплей» набивать нужно.

Выполняйте легендарные контракты

После прохождения любой из сторонних сюжетных линий (Брин, Ярроу или Матиаса) вы получите доступ к легендарным контрактам. От обычных они отличаются наличием фиолетовой иконки (а не желтой), а также увеличенным количеством опыта за завершение и дропом получше. Как только вы увидите, что вам предлагают такой контракт, — хватайте и идите делать. После завершения же сыграйте пару матчей в «квикплее», чтобы контракт появился снова.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

квикплей вообще лучше не трогать до патчей, 8 из 10 матчей будут забагованы

RTX 3080Ti
RTX 3080Ti

Игра сильно завязана на кооп? Так же как Дрисня в хайэнде?