09 августа 2018Игры

Гайд. Где в No Man’s Sky Next найти новый корабль


Гайд. Где в No Man’s Sky Next найти новый корабль - фото 1

В начале No Man’s Sky герой оказывается на одной из миллионов случайно сгенерированных планет рядом со своим сломанным кораблем. И первые два часа поэтому посвящены исследованию незнакомого мира и поиску ресурсов, необходимых для починки шаттла. За это время можно сильно привязаться к нему, но рано или поздно все равно появится желание сменить корабль.

Во-первых, новый звездолет можно купить. Во время своих приключений вы наверняка заметите, что кроме вас по бескрайней галактике летают и другие персонажи, под управлением ИИ. Вот с ними и следует поговорить, если решите купить их корабль. Чаще всего других исследователей можно встретить на космических станциях и на территории форпостов на планетах — на их взлетно-посадочных платформах постоянно появляются новые шаттлы.

Просто подойдите к кораблю и нажмите кнопку действия, чтобы поговорить с владельцем, и предложите ему выкупить его судно. Звездолеты стоят дорого, поэтому сперва следует подкопить денег, но если хочется сменить корабль вот уже прямо сейчас, то можно отдать продавцу свой старый звездолет, и тот взамен сделает скидку на новый.

При покупке обращайте внимание на характеристики кораблей, на количество слотов в инвентаре. И не забывайте переносить в купленные шаттлы свои вещи. Имейте в виду, что продать корабль нельзя — только отдать его за скидку при покупке нового.

Гайд. Где в No Man’s Sky Next найти новый корабль - фото 2

Во-вторых, на какой-нибудь планете можно отыскать сломанное судно, починить его и добавить в свой флот. Конкретные советы по поиску сломанных звездолетов дать сложно — к ним вас может привести любой из десятков таинственных сигналов, которые можно поймать в космосе. Следуйте, ищите и отзывайтесь на сигналы о помощи.

Все звездолеты можно хранить в доке огромного грузового корабля, который обязательно появится у вас в первые три или четыре часа игра, если следовать сюжету. Выбрать судно можно там же. Еще его можно вызвать через меню быстрого доступа — старый корабль в этом случае будет находиться там, где вы его оставите.

Больше о No Man’s Sky

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
После гайда про антиматерию не удивлён. Где найти корабль? Купить или найти... это как "Где мне найти девушку? - Купить или найти"