01 марта 2019Игры
Обновлено 02.03.2019

Гайд. Чем заняться в эндгейме Anthem


Гайд. Чем заняться в эндгейме Anthem - фото 1

Как только вы наберете 30 уровень и пройдете сюжетную линию, Anthem наконец пустит вас к эндгейм-контенту. Которого сейчас в игре не так чтобы и много! Вкратце рассказываем о том, чем в эндгейме стоит заниматься в первую очередь.

Проходите легендарные контракты

Да, как и в случае с достижением тридцатого уровня, легендарные контракты — это ваши лучшие друзья (после крепостей). После завершения сюжетной линии и достижения предельного уровня вы сможете фармить их гораздо эффективнее, так что сбрасывать их со счета не стоит. Единственная оговорка — в день сейчас доступно только три легендарных контракта, дальше придется заниматься другими активностями.

Гайд. Чем заняться в эндгейме Anthem - фото 2

Проходите крепости на «Грандмастере»

К моменту получения тридцатого уровня вы уже, скорее всего, обзаведетесь парой выдающихся предметов — они помогут вам фармить все остальное. Лучшее место для фарма в этом плане — «крепости». За прохождение «крепости» на любом «Магистре» игроки гарантированно получают как минимум один уникальный предмет с босса, а также с высоким шансом могут получить его с сундуков между этапами.

Проходить их стоит именно на «Магистре», ведь иначе уникальных предметов будет гораздо меньше. Как минимум — меньше на одну вещь, что гарантированно падает с босса.

Выполняйте поручения в режиме «свободной игры»

Во «фриплее» игроки получают доступ ко всей карте, где регулярно появляются различные ивенты — вроде «пабликов» из Destiny. Они занимают немного времени, и обычно выполнять их несложно. Вам потребуется, например, убить кучу гигантских насекомых, забрать из страйдера «черный ящик», или же заглушить какую-нибудь реликвию. После завершения мировых событий группа всегда получает один сундук со снаряжением.

Собирайте выдающиеся и легендарные предметы

Всего в Anthem есть шесть различных уровней оружия — обычное, необычное, редкое, эпическое, выдающееся и легендарное. И падать оно начинает только тогда, когда вы возьмете определенный уровень:

  • Обычное оружие и снаряжение падает с 1 уровня

  • Необычное — после достижения 7 уровня

  • Редкое — после достижения 10 уровня

  • Эпическое — после достижения 20 уровня

  • Выдающееся — может начать выпадать после достижения 25 уровня, однако не ждите, что до 30 его будет много

  • Легендарное — после достижения 30 уровня

Собственно, ваша цель — собрать как можно больше выдающегося и легендарного оружия и снаряжения. «Легендарки» падают крайне редко, зато выдающихся предметов в определенный момент станет очень много. Важный нюанс — если выдающееся снаряжение можно получить и с дропа, и с крафта, то вот легендарные предметы можно добыть исключительно выполняя задания и убивая врагов.

Гайд. Чем заняться в эндгейме Anthem - фото 3

Прокачивайте репутацию фракций и мастерство владения оружием

Прокачивая репутацию фракций, вы будете получать различные приятные бонусы — раскраски для джавелинов, рецепты для создания предметов и многое другое. Всего в игре четыре уровня репутации, причем чтобы разблокировать четвертый уровень вы должны взять третий у всех трех фракций — иначе никак. Также стоит отметить, что четвертый уровень требует абсурдное количество очков (50 тысяч единиц репутации у каждой фракции), однако его достижение дает вам возможность создавать определенные выдающиеся предметы.

Что же касается оружия, то тут все просто. Каждое оружие имеет три стадии прокачки — убить 50 обычных врагов, затем 25 элитных врагов, а затем 10 легендарных врагов. Наградой за это станут чертежи создания необычных, редких и эпических предметов соответственно. Ранее таким же способом можно было открыть и чертежи для создания выдающихся предметов, однако релизный патч убрал эту возможность. Теперь для получения этих рецептов вы должны убивать врагов именно из одноименных выдающихся — или легендарных — пушек. Благо, убить надо всего десять легендарных врагов.

Проще всего прокачивать чертежи для способностей — вы должны просто «носить» их на себе определенное количество заданий. Для выдающихся предметов требуется, чтобы вы выполняли миссии на «Магистре 1» или выше, иначе не зачтется.

Завершайте испытания

Испытания — это ваш источник получения денег и косметических предметов. Их можно посмотреть во вкладке «Испытания» в журнале — их там много, вам надолго хватит. Также стоит выполнить «Испытание чести», которое дадут после завершения сюжетной линии. Для этого вам потребуется:

  • Завершить 100 мировых событий

  • Зачистить 25 крепостей

  • Выполнить 25 контрактов

  • 25 раз помочь другим игрокам в режиме «быстрая игра»

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alecslich
Alecslich

Нечем! Не благодари!

Gir - The Advanced One
Gir - The Advanced One

Фармлю мастерки, ачивки, да исследую открытый мир. Ещё наконец засел читать кодекс, нравится.

Всё как в других лутер-шутерах, как и ожидалось.

AlexJuk
AlexJuk

Чё там, его бесплатным ещё не сделали?

PS Вот за бесплатно я бы поиграл.

PPS Хотя не факт.