22 февраля 2021

Гай Ричи снимет фильм про Вторую мировую войну


Гай Ричи станет режиссером и сценаристом фильма про Вторую мировую войну от Paramount Pictures, сообщает Deadline. Продюсерами картины будет Джерри Брукхаймер («Пираты Карибского моря») и Чад Оман («Гемини», «Избави нас от лукавого»). Исполнительным продюсером станет Айван Эткинсон («Джентльмены»).

Фильм будет называться Ministry Of Ungentlemanly Warfare («Министерство войны не по-джентльменски», дословный перевод, пока нет официальной локализации), он станет экранизацией книги Ministry of Ungentlemanly Warfare: How Churchillʼs Secret Warriors Set Europe Ablaze and Gave Birth to Modern Black Ops (неофициальный дословный перевод: «Министерство войны не по-джентльменски: как тайные воины Черчилля подожгли Европу и породили современные тайные операции») историка Дэмиена Льюиса.

События происходят в 1939 году, когда британцы потерпели поражение в борьбе с Германией, а Уинстон Черчилль хотел нанести ответный удар. Он призвал прекратить сражаться по джентльменским правилам ведения боя, собрать группу воинов, которые станут тайными агентами для нанесения ударов в тылу врага. Агенты стали сплоченной командой, чья работа повлияла на ход войны: они одержали важные победы над армией нацистов, нарушая общепринятые правила ведения войны. Для борьбы они использовали даже лук и стрелы.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Вротыбал
Иван Вротыбал
"Для борьбы они использовали даже лук и стрелы".А в рукопашном бою применяли катану и палицу.
Messiah
Messiah
Эх, Ричи, джентльмены были прекрасны, вернись к своему стилю в других у тебя выходит средненько.
2MON
2MON
Ну что ты будешь делать, опять он за своё? Вернувшись к "Джентельменам" Ричи оказался в своей стихии, признание, успех, все дела... А он опять... Пусть ещё Короля Артрура 2 снимет, ага.