21 февраля 2022Спорт

Футбольный клуб «Спартак» представил свой обновлённый логотип


Футбольный клуб «Спартак» представил свой новый логотип, приуроченный к столетию клуба.

Об этом пишет Sports.ru.

Арт-директор студии спортивного дизайна Quberten и автор нового лого Андрей Горбунов рассказал, что клуб попросил их креативную команду «сделать редизайн логотипа и исправить ошибки предыдущего», который был нарисован в 2013 году.

«Сегодня критически важно, чтобы эмблема отвечала требованиям современного мира. Читалась на самых маленьких экранах, была технологичной и простой в производстве. Новый (но вечный) ромбик „Спартака“ как раз такой», — сказал Горбунов.

Дизайнеры сохранили ключевые элемента логотипа «Спартака»: красно-белый цвет и характерный ромб, в который заключена буква «С».

По словам Андрея Горбунова, главный принцип изменений заключался в упрощении элементов лого и их приведении к единому масштабу:

«В старом логотипе были тонкие, почти невидимые линии в мяче, теперь мы от них избавились. Как и от засечек на букве «С», — рассказал дизайнер.

Футбольный клуб «Спартак» представил свой обновлённый логотип - фото 1

Старый логотип «Спартака».

Как сообщил сам футбольный клуб в своём аккаунте в Instagram, с сегодняшнего дня (21 февраля 2022 года) новый логотип будет использоваться на всех поверхностях клуба, а в новом игровом сезоне он окажется и на форме спортсменов.

Сообщается также, что с апреля 2022 года и до конца сезона-2022/23 на форме появится специальный юбилейный логотип, приуроченный к столетию клуба. Его презентация должна состояться ближе к 18 апреля 2022-го.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь