28 марта 2018Игры

Frozen Flame – отечественная «выживалка», в которой судьба мира действительно висит на волоске


Frozen Flame – отечественная «выживалка», в которой судьба мира действительно висит на волоске - фото 1

Разработчики из студии Magisterion рассказали о своей игре Frozen Flame, находящейся в данный момент в разработке. Весной стартует продажа «Пакетов основателей», а в ноябре она должна выйти в публичный ранний доступ в Steam.

В Frozen Flame игроки создают себе персонажей, которые начинают выживать в мире, полном руин и монстров. Постепенно герои прокачиваются, меняя при этом внешность: получившие сопротивление к огню становятся рыжими, у силачей вырастают руки-базуки. Герои будут заниматься собирательством и крафтом, строить дома и разучивать новые заклинания. Местным аналогом «душ» (в том плане, что это и опыт, и валюта) стало пламя – погибнув, персонажи оставляют свое пламя убившему их монстру (который станет сильнее) или другому игроку.

Frozen Flame – отечественная «выживалка», в которой судьба мира действительно висит на волоске - фото 2

Одна из основных особенностей Frozen Flame – обреченность мира. За определенное время игроки на сервере должны убить достаточное количество нежити, чтобы предотвратить призыв адского демона – а если уж и его не убьют вовремя, то он вайпнет весь сервер. Но в случае победы не только мир выживет, но и откроются новые локации и повысится уровень сложности.

Пока что авторы игры еще размышляют над моделью ее монетизации: что лучше – free-to-play или невысокая цена и платные косметические рецепты? Сообщите им, что думаете.

Frozen Flame – отечественная «выживалка», в которой судьба мира действительно висит на волоске - фото 3
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
artmax024
artmax024
Я почти уверен, что это не прозрачная параллель о выживании в Рашке от русских разработчиков.
Консолебой
Консолебой
Кривое говно